В Днепропетровске задержали подозреваемых в организации взрывов

Генеральная прокуратура подозревает четырех человек в совершении теракта в Днепропетровске 27 апреля этого года. Все они задержаны, заявил сегодня генпрокурор Виктор Пшонка

По словам генпрокурора, проведенные следственные действия подтверждают, что преступление было совершено лично четырьмя задержанными. «На сегодня мы докладываем, что есть все доказательства, что все четыре человека - непосредственно участники этого тяжкого преступления. Сегодня уже идут процессуальные следственные действия официального характера, идут показания, и мы вам позже дадим конкретную информацию о следственных действиях», - отметил генпрокурор.

Он также сообщил, что, согласно Уголовному кодексу, совершенные действия квалифицируются как терроризм. Кроме того, он сообщил, что задержанные лица - и об этом свидетельствуют собранные доказательства - требовали у правоохранительных органов выплатить им 4,5 млн. долларов, передает РБК-Украина.

Впрочем, Пшонка не исключает, что мотивом взрывов в Днепропетровске могли стать политические убеждения. «Сегодня следствие выясняет, насколько политические симпатии подозреваемых относятся к совершенным им преступлениям. Для этого есть у следствия основания», - сказал генпрокурор.

Кроме того, Пшонка сообщил, что сейчас правоохранители проводят допрос подозреваемых, проходит работа следователей, а также оперативников, и в ближайшее время следователи поставят вопрос процессуального характера перед судом об их аресте. Кроме того, у правоохранителей есть план следственных действий, который содержит конкретные меры по утверждению доказательств, которые имеет следствие.

Как сообщалось, 27 апреля в Днепропетровске прогремели 4 взрыва - пострадали порядка трех десятков человек. Взрывчатку злоумышленники положили в мусорные урны в людных местах.

 
1 июня 2012 г, 11:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 .. 01.06.12, 21:33
     

    называется можете ехать - мы их поймали.

  • #6 Shef 01.06.12, 17:08
     

    Пшонка ярко выраженный ДИБИЛ... Только в такой стране как Украина подобные недоумки могут возглавлять генеральную прокуратуру и вешать лапшу на уши так называемому электорату.

  • 2 01.06.12, 13:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Пакращення_ 01.06.12, 13:21
     

    Пшонка уже политику приплёл, теперь еще одно дело на Йули или Луцика заведут, за организацию террактов, а то что в Днепре идут тупо криминальные разборки между евреями никто упорно не замечает

  • #3 Директор завода 01.06.12, 13:13
     

    В Днепропетровске задержали подозреваемых в организации взрывов. Ими оказались наш "гарант" и его "правая ручонка"

  • #2 Бобр 01.06.12, 12:51
     

    То наверное наши силовики 4.5. уже спиз..ли и теперь на этих спишут.

  • #1 2 01.06.12, 12:23
     

    Требования о выплате 4,5 миллиона долларов США явное прикрытие террора. Важно установить связь исполнителей с бандой "Приват" кровавого мафиози Коломойского.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters