Солдата тяжело ранили из пулемета. Подробности происшествия в Башкировке

Жизни солдата срочной службы Алексея Агеева ничто не угрожает. Но в госпитале он может пробыть до следующего года

Просмотр видео

Девятнадцатилетний солдат Алексей Агеев держится молодцом. Говорит, что чувствует себя отлично, на судьбу не жалуется. О том, как его ранили, Алексей рассказывать не хочет. В случившемся товарищей не винит.

Алексей Агеев
солдат срочной службы
Обиды ни на кого не держу. Это так получилось, случайно, бывает

Алексей Агеев родом из Донецкой области. В воинской части под Чугуевом прослужил десять месяцев. Уже вторую неделю парень лежит в госпитале - солдата ранили из пулемета. Военнослужащие не разрядили оружие перед тем, как снять его с бронетранспортера.

Владимир Павленко
и.о. военного прокурора Харьковской области
В ходе снятия с бронетранспортера пулемет выстрелил. Был произведен один выстрел, в результате чего солдату Агееву были причинены телесные повреждения

Пуля пробила солдату обе ноги, раздробила несколько костей. Алексей потерял два литра крови. В харьковском госпитале говорят: парень выжил лишь благодаря своевременной помощи медиков из воинской части.

Александр Бородай
начальник клиники повреждений Военно-медицинского клинического центра Северного региона
До прибытия нашей бригады реанимационной, которая выезжала на место, больной уже был готов к транспортировке и к нам доставлен уже в довольно-таки хорошо поддерживаемом состоянии

Врачи обещают, что Алексей будет ходить. Парня уже перевели в обычную палату. Но в госпитале солдат пробудет до конца года.

Александр Бородай
начальник клиники повреждений Военно-медицинского клинического центра Северного региона
Такой сложный перелом – он может срастаться три-пять месяцев, с последующей реабилитацией где-то месяцев до двух

Кто виноват в трагедии - разбирается военная прокуратура. Разрядить пулемет должен был солдат-срочник - товарищ Алексея. Но призвать к ответу могут и руководство части.

Владимир Павленко
и.о. военного прокурора Харьковской области
Уголовное дело возбуждено по признакам статьи 414 части 1. Это нарушение правил обращения с оружием, повлекшее телесное повреждение потерпевшему. Наказание по этой статье предусмотрено, в том числе, и лишение свободы на срок до двух лет

Военные ранение парня не комментируют. Руководитель воинской части без разрешения начальства из Киева интервью дать не может. Но уверяет: в части уже сделали все возможное для того, чтобы трагедия не повторилась.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Башкировке из пулемета ранен солдат-срочник
 
 
1 августа 2011 г, 19:26
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • солдат 05.08.11, 13:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Контрактник 03.08.11, 18:28
     

    Все что связано с БТР и его вооружением делает экипаж, а не офицер. Так, что не зная не болтайте чего зря! просто невнимательность здесь некого винить только того кто разряжал!

  • #6 служу, знаю 03.08.11, 11:30
     

    как вы можете так говорить, что вы там знаете? со стороны все мастаки языками телепать, а как до дела так эти же языки в зад прячут. да, случилось, но винить в этом командование части это глупо.

  • #5 да 02.08.11, 09:05
     

    Служил, знаю

    солдатик

    вы хоть мимо армии ходили

    командир части даже теоретически не успеет каждому сопли вытереть и жопу потереть. а солдаты скорей всего заряженность пулемета скрыли при проверке чтобы потом разрядит не заметно для окружающих чтобы сувенир после армии был и при этом нарушили правила обращения с оружием.

  • #4 ?* 01.08.11, 21:56
     

    Да такие,и хуже события были и в Советской Армии, но прочитать о них на гражданке, было невозможно.

  • #3 солдатик 01.08.11, 21:51
     

    Виноват офицер, непосредственно наблюдавший за стрельбами. Если срочнику дали в руки боевое оружие - глаз да глаз! Разжаловать и посадить!!

  • #2 вгик 01.08.11, 20:44
     

    Мда....вот так и иди в армию,свои же и завалят как дичь !

  • #1 Служил, знаю 01.08.11, 20:11
     

    "Руководителя воинской части" гнать из армии, да так, чтобы и сторожем на автостоянку устроиться не мог. Пропили всё - и мозги и остатки совести, не считая казённого имущества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters