«Штепа упала» - в Харьковском СИЗО опровергают информацию об избиении экс-мэра Славянска

В Харьковском следственном изоляторе №27, в котором уже четвертый год содержится экс-мэр Славянска Нели Штепа, опровергают информацию об ее избиении сотрудником учреждения

Неля Штепа заявила о побоях в Харьковском СИЗО и написала письмо на имя министра юстиции. Фото экс-мэра Славянска, на котором она демонстрирует синяки, опубликовал в Интернете ее адвокат.

Штепа утверждает, что ее избил один из офицеров СИЗО. По словам обвиняемой, сейчас переведенный в другое исправительное учреждение. Защитник Александр Тананакин сообщил, что на Штепу в следственном изоляторе оказывается давление.

31 августа экс-чиновницу поместили в камеру на 14 человек, а перед этим женщина находилась в помещении на 3 заключенных. Защитник Штепы уверяет: ей необходимо специальное лечение. В связи с этим намерен добиваться, чтобы ее поместили под домашний арест.

Представители СИЗО обвинения экс-чиновницы опровергают. Перевод в другую камеру подтверждают, объясняя это ремонтными работами.

Дмитрий Холод
заместитель начальника следственного изолятора по социально-воспитательной и психологической работе
Данный факт я могу опровергнуть по одной простой причине, что, прежде всего, подобные вещи в нашем учреждении, как и во всех остальных учреждениях, они фиксируются. Идет речь о неосторожности, когда она упала. В камере это было в июне месяце, насколько я помню, или в июле. И полностью она все расписывала, ей задавали вопросы соответствующие – когда, как и что происходило. Она написала своей рукой это все. Лично мое мнение: это, кроме как привлечение внимания, больше ни с чем не связано.
 
1 сентября 2017 г, 17:31
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters