Ширяев: Поджог автомобиля моей семьи – заранее спланированная операция

Лидер движения «Східний корпус» Олег Ширяев прокомментировал ситуацию с поджогом автомобиля Toyota RAV4, который принадлежал его супруге. Ширяев считает: внедорожник сожгли люди пророссийских взглядов

Глава харьковского отделения партии «Национальный корпус» и лидер движения «Східний корпус» рассказывает: на протяжении некоторого времени ему присылают анонимные сообщения с угрозами. Их авторство связывает с сепаратистами. По словам Ширяева, поджог автомобиля жены – заранее подготовленная и продуманная до мельчайших деталей операция.

«Сегодня ночью случилось происшествие, которое уже не первый раз бьет по мне и по моей семье. Осуществляются нападения на моё имущество. Сегодня подорвали или подожгли мою машину. После того, как мы получим заключение спасателей, мы сможем определить, с помощью чего именно уничтожили автомобиль. Однако разницы нет никакой: подожгли, подорвали. Потому что это удар по всему патриотическому движению», – утверждает Ширяев.

Также среди возможных версий поджога автомобиля – протест врагов антикорруционера Дмитрия Булаха и Игоря Черняка. Якобы, противники общественников недовольны тем фактом, что бойцы движения «Східний корпус» теперь охраняют их безопасность.

«Я общался с общественным деятелем и депутатом Харьковского горсовета Игорем Черняком. Они попросили нас, чтобы бойцы «Східного корпусу» охраняли их безопасность. Я связываю эти события именно с этим, потому что кому-то такой факт не нравится. Они перешли в наступление, и удар было осуществлен по нам», – добавил лидер «Східного корпусу».

Напомним, минувшей ночью на подземном паркинге дома №11 по улице Сухумской горели четыре автомобиля. Как сообщили в облуправлении Госслужбы по ЧС, пожар начался в 1:53. На место выезжали два отделения спасателей. Горели автомобили Mercedes Е220 и Toyota RAV4, также повреждения получили еще две припаркованные рядом машины - Hyundai и Chevrolet. Пожар потушили в 2:56. Основная версия – поджог. С места происшествия изъят пожарный мусор.

 
1 сентября 2017 г, 19:04
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters