Судьбу кинотеатра «Боммеръ» решат на очередной сессии областного совета

Руководство и депутаты областного совета, дирекция кинотеатра «Боммеръ» и молодежная инициативная группа, которая выступает против продажи кинотеатра, встретились за круглым столом, посвященным вопросу приватизации помещения. Напомним, здание кинотеатра депутаты областного совета решили продать на июньской сессии областного совета

Во время круглого стола начальник профильного управления облгосадминистрации и руководитель юридической службы отметили, что коммунальное предприятие кинотеатр «Зустріч» с 2003 года находится в аренде у ООО «Боммер». Арендная плата составляет порядка 12 тысяч гривен. По состоянию на 1 сентября 2009 года долг по арендной плате составил порядка 25 тысяч гривен.

В работе круглого стола также приняли участие руководители фракций в областном совете. В ходе обсуждения было внесено предложение о рассмотрении данного вопроса на заседаниях профильных комиссий. Депутаты намерены решить вопрос о дальнейшей судьбе кинотеатра «Боммеръ» на очередной сессии областного совета, передает его пресс-служба.

Принимая во внимание инициативы молодежного движения в защиту учреждений культуры, В.Казакова отметила целесообразность реализации тех креативных проектов в рамках сохранения культурного центра, о которых заявляли участники инициативной группы. Речь идет о создании музея киноискусства, о проведении публичных социально-ориентированных акций, об осуществлении ряда молодежных проектов.

 
1 октября 2009 г, 10:06
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Продажа кинотеатра "Боммеръ" — 2»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 01.10.09, 10:13
     
    Сколько с этим кинотеатром можно решать.

    Не велика проблема - продать или не продать. если он хоть кому-то нужен, пусть стоит себе и фильмы крутит, неужели город не может потянуть КТ или бизнес не прибыльный.

    А мецинатство как же? Где хваленый Фельдман, который кичился детскими атракционами во дворах? Вот пусть и профинансирует.

    А вобще, я три раза прочел опус и так не понял - к чему пришли собравшиеся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters