Купянский притон, или Дополнительные занятия на дому. Почему удавалось выходить сухим из воды педагогу-насильнику?

В Купянске задержали учителя местной школы по подозрению в изнасиловании учеников. Коллеги новостью о задержании шокированы – за многолетнюю работу к нему не было претензий. Да и сами школьники едва ли не оправдывают педагога

Просмотр видео

Новость о том, что в Купянске задержан учитель-педофил, быстро облетела небольшой городок. В школе, где он работал, говорят: Евгений Макагон преподавал изобразительное искусство больше десяти лет. Но за пару дней до задержания - в самом начале учебного года - неожиданно для всех уволился.

Наталья Алтанец
зам. директора школы №1 Купянска
Він несподівано звільнився за власним бажанням. У нашій школі на нього ніяких скарг, жодних дзвінків, ніяких нарікань. Виконував повністю всі свої обов’язки

Любимец учеников еще и кружок вел – «Школьное телевидение». С ребятами делал новостные сюжеты. Выпуски новостей потом крутили в школе - ничего запретного или подозрительного на видео не было, говорят учителя. Убеждают: в классах педагог не мог развращать учеников.

Задержанный учитель жил недалеко от школы. И, как сообщают в милиции, именно в своей квартире он насиловал мальчиков. Более того, заставлял своих учеников вступать в половую связь друг с другом. Все это учитель фотографировал.

Соседи Евгения Макогона тоже обсуждают громкую новость. Одни - не удивляются, что учителя задержали. Говорят: его каждый день наведывали ученики. Слухи о его любви к мальчикам ходили давно.

Нина Кашенко
соседка задержанного
Днем, бывает. Спальня у меня на ту сторону, его балкон там. Хлопцев десять на балконе, лет 12-13, кричат. Я в форточку высунусь, говорю: тише, а то милицию вызову

Другие, наоборот, не верят, что преподаватель мог насиловать детей.

Наталья Правило
соседка задержанного
Он же в школе работал, ко всем ходили. Сказать, что там что-то такое было… (пожимает плечами) Я все это слышала, но я не верю

Он разведен, у него двое детей, но к папе в гости они редко ходили, говорят соседи. 45-летний учитель жил сам. В соседнем доме живет его мама, но в последние дни ее здесь никто не видел. В милиции говорят: жертвами педофила стали около 15 мальчиков. Цифра неточная, потому что пострадавших может оказаться больше - мол, пока еще не все заявили в милицию.

Зиновий Галаван
начальник следственного управления областного УВД
Следственным управлением УВД Украины в Харьковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам статьи 153 части 1 в отношении гражданина, который вступал в интимные отношения с несовершеннолетними детьми. Этот гражданин задержан и находится в местах заключения

Как учитель заманивал к себе в квартиру мальчиков - в милиции подробностей дела пока не разглашают. В школе говорят: о дополнительных уроках на дому речи идти не может.

Наталья Алтанец
зам. директора школы №1 Купянска
Ні, діти не ходили до нього на додаткові заняття. Всі додаткові заняття в нас ведуться в школі

В то, что Евгения Макагона подозревают в педофилии, не могут поверить и школьники. Говорят: учитель - человек компанейский. Зачастую выручал в сложных ситуациях.

ученик школы Купянска
Я в шоке был. Он вообще нормальный мужик был. Ничего такого я даже и не думал

Как стало известно «Объектив-неделе» из собственных источников, задержанный учитель у себя дома собирал компании школьников - с подростками выпивал. Потом предлагал мальчикам остаться у него - чтобы родители не ругали за пьянки. Ночью с захмелевшими детьми вступал в половой контакт, процесс фотографировал, а потом снимками шантажировал учеников и заставлял их приходить к нему снова и снова. Так продолжалось полтора года... Уже за решеткой учитель пытался покончить с собой - он вбил себе в голову металлический шуруп. Но врачи спасли задержанного. И теперь за изнасилование пятнадцати подростков ему грозит тюрьма. Правда, максимум пять лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Купянский притон, или Дополнительные занятия на дому
 
 
1 октября 2011 г, 18:45
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 eco 09.10.12, 13:06
     

    лажа какая то! тем более жОрналисты объектива, давно уже как "английские ученые"

  • #40 релаксу 01.11.11, 18:22
     

    Чикатило дома никого не убивал. Потому так долго и искали. У тебя есть факты, что он к школьницам приставал, а в репортаже идет разговор о мальчиках. Вы там как-то определитесь с полом. А в такой деревне, как Купянск, только одно ласковое прикосновение к одному ребенку, стало бы известно в каждом уголке через 3 минуты, а не через полтора года. Маленькие неточности порождают большие подозрения.

  • #39 Объективу 01.11.11, 18:16
     

    Интересный репортаж у этой Лукашовой. То около 15 мальчиков, то-таки все 15. Соседка рассказала, что дети на балконе орали - сделан вывод, что та согласна, что Махагон - педофил. Из каких источников стало ей известно? От пострадавших, от родителей, от свидетелей, от следователей? Похоже, что от того, кто заказал этот репортаж. Может, это бывшая жена так отомстила - нашла глупышку, которой всё едино, по какому поводу покажут её ноги по телевизору и вперед? Схема известна.

  • #38 Крутю 01.11.11, 18:01
     

    А ты, Круть, раскинул бы мозгами, почитал бы похожее в Интернете.И, если в голове присутствует хоть микроб от мозгов, ты бы сообразил, что бредом пахнет вся статья. 15 подростков изнасилованы, а никаких фактов, дат не приводится. Если бы был хоть один случай, то обязательно бы написали, что какой-нибудь Ваня К. пожаловался родителям, а те заявили. Очень похоже на то, что бедный мужик кому-то стал на дороге. Эй ты, кому помешал этот Макагон, ты понимаешь, что поломал жизнь человеку? Лучше бы ты ему ноги поломал - он бы вылечился. Какая ты шишка? Твоих детей ждет похожая судьба. Божья мельница вертится медленно, но верно.

  • #37 Маклер ссср 30.10.11, 13:42
     

    #36 Выпускник школы №1 10.10.11, 09:58

    А что закодырованные не могут быть гомиками и алканавтами?))))Пьют как пили после" кодыровки" и трахаются с кем не попадя,даже с училками начальницы)))))

  • #36 Выпускник школы №1 10.10.11, 09:58
     

    КАКОЙ БРЕД?от начала и до конца!как он мог с ними выпивать если этот человек уже давно закодирыван!!?

  • #35 Relax 06.10.11, 14:17
     

    Еще расскажи, отчего этого "великого" учителя отовсюду выгоняли? или скажешь, что он не спивался и учеников не спаивал? и скажешь, что к школьницам не приставал? Фактов много.

  • #34 Relax 06.10.11, 07:34
     

    aprovie 05.10.11, 14:29

    А ты видел, что Макогон не кого не насиловал? Если не видел - тогда молчи. Чикотило с частями тела своих жертв приходил на Д.Р. своего отца и тот ничего не заподозрил. А ты какой-то Ученик - и лепечешь тут...

  • #33 aprovie 05.10.11, 14:29
     

    КРУТю Вы открываете Америку, господин КРУТЬ. А как Вы-то узнали, что такой-то человек — гомик и насильник? Значит, сам что-то видели, участвовали? Тогда почему не остановили? А если не видели, зачем пургу порете? Я вот ну ни в коем разе и никоим глазом не видел подобного, так отчего ж мне попусту кого-то подозревать?!! Только лишь оттого, что у таких, как КРУТЬ, крыша поехала и они языком метут налево-направо о своих шизофантазиях? Очнитесь и все претензии — к себе. Не Вам судить и выдумывать, язык у Вас недобрый

  • анти-гей 05.10.11, 04:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters