МВД: Одесский киллер убит

Сегодня днем в Одессе в ходе спецоперации убиты два мужчины, при попытке задержания которых накануне погибли и были ранены сотрудники милиции

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители установили, что злоумышленники находятся в одном из частных отелей, расположенном вблизи 9-й станции Фонтана в Одессе Украины.

Перед проведением спецоперации с участием бойцов подразделений «Сокол», «Беркут» и внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов.

«На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. При проведении скоординированной операции двое злоумышленников оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия», - заявили в МВД.

Из-за угрозы жизни и здоровью работников милиции силовики были вынуждены применить огнестрельное оружие на поражение, отмечает пресс-служба МВД. Одним из убитых злоумышленников оказался Аслан Дикаев, 1982 года рождения, который разыскивался за совершение убийства.

Во время операции никто из правоохранителей не пострадал.

 
1 октября 2011 г, 18:29
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #87 фермер 03.10.11, 15:28
     

    и вот информация с одесского форума:

    "Сообщение от LawerWoman

    я разговаривала только , что с человеком который в курсе всей ситуации-оказывается, ночью на трассе были 2 гаишника с травматами, 6 оперов с травматами и экипаж беркута 4 человека, их начальство сказало фуйня делов в машине два человека и вооружены травматическим оружием....а оказалосьто, что оказалось.....23-47 по рации прошло сообщение о том, что их обстреляли и есть жертвы ...00-00 введен план Перехват, но посты с трудом удалось выставить только к 5 утра, когда начали обзванивать и всех поднимать народ отлынивал как мог, один после суток, другой говорит у нас завтра заходы и мои люди будут невыспавшиеся, третьи трубку не берут, четвертые пьяны...теперь понятно, как они беспрепятственно проехали почти через весь город...вчера было 6 штурмов сначала пошел Сокол...их полили так, что они головы поднять не могли...пришлось отступать и так было пока не приехала Альфа...людей эвакуировать не собиральсь потому, что они сначала пошли на штурм, а потом вспломнили о гражданских и их фактически было поздно выводить...из-за плотности огня...решили рискнуть мать их...а гасить гранатометами стали потому, что появилась инфа, что у них муха и сдаваться они не собирались ...в операции принимало участие около 300 человек, беркут, Сокол, Альфа и тд

    ИМХО наиболее приближённая к правде версия"

  • #86 фермер 03.10.11, 15:22
     

    одесские местные новости:

    http://www.048.ua/article/81490

    По сведению наших источников, ситуация с убийством милиционеров при задержании чеченских киллеров, несколько отличается от официальной. Во-первых, операция эта была весьма мутной изначально. Группа киллеров на протяжении как минимум года исполняла заказы одного из нынешних теневых руководителей Украины. Не знаем, как насчет заказа на убийство неких армян в Ужгороде, скорее всего, это «деза», специально запущенная Могилевым. У киллеров была в последний год иная специализация, а именно – акции устрашения и убийства в отношении тех бизнесменов, которые не отдавали свой бизнес, связанный с портовыми перевозками.Об этом в своей статье на сайте "ОРД" пишет Станислав Речинский.

    Официальная милицейская статистика тщательно скрывает тот факт, что за последний год в Одессе и других портовых городах Украины произошло несколько убийств и исчезновений людей, связанных с портовыми перевозками. Хозяин чеченцев уже не первый месяц проводит «консолидацию» этого бизнеса в своих руках, впрочем, и не только этого. Заказ на устранение киллеров, по нашей версии пришел именно от их хозяина. Причина – группа стала неуправляемой, начала баловаться «левыми» заказами и могла, в итоге, принести весьма нежелательную дополнительную известность своему хозяину.

    Именно поэтому группу предполагалось брать тихо, с тем, чтобы потом также тихо передать чеченцев людям «хозяина», которые бы по своей давней привычке похоронили их где-нибудь под дорожным полотном. Кого именно напряг «хозяин» для решения этого вопроса – нам доподлинно не известно. По одной версии —Могилева, по другой – начальника УМВД Одесской области. Непосредственный приказ на задержание чеченцев отдал некий заместитель начальника УМВД Одессы. И вот здесь начинается подстава. Старшим в этой операции был назначен командир роты «Беркута», вполне вменяемый сотрудник, который сейчас с ранением находится в больнице. Начальство передало ему информацию о том, что из Николаева в Одессу на таком-то автомобиле будет ехать чеченец, который находится в розыске и которого необходимо задержать. Все. Не было сказано ничего ни о группе преступников, ни о том, что они являются специалистами по убийствам. Мало того, на задержание группе не выдали БРОНЕЖИЛЕТОВ И АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. У милиционеров были только пистолеты.

    Когда указанный в ориентировке автомобиль был остановлен сотрудником ГАИ, из автомобиля вышел водитель, наклонился чтобы открыть багажник и швырнул под ноги милиционерам гранату. Гранату он вынес с собой из салона автомобиля. После этого двое преступников, остававшихся в автомобиле, опустили окна и открыли огонь из автоматов по сотрудникам милиции. Те отстреливались из пистолетов, что малоэффективно в ответ на стрельбу из автоматического оружия. Одному из милиционеров практически оторвало ногу.

    Оценивать действия сотрудников милиции, пожалуй, бессмысленно, так как они были просто подставлены своим руководством. Но, оценивать, безусловно, необходимо деятельности министра Могилева, сейчас откровенно лгущего с экранов, и пытающегося прикрыть собственный непрофессионализм и продажность рассказами о недостатке техники и оружия в МВД. Оружия, наверное, все-таки хватает, если им, к примеру, в Харькове, менты успешно приторговывали. Техники, вспоминая историю с могилевским «кадиллаком» – тоже в избытке.

    А вот почему сотрудники милиции были отправлены на задержание особо опасных, вооруженных преступников ( о чем было известно милицейскому начальству) без автоматического оружия и даже без бронежилетов – ответить нужно Могилеву и одесскому руководству МВД. Потому что, в данном случае, речь идет или о предательстве интересов службы или о преступной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Понятно, что ни один из милицейских генералов после этой трагедии не застрелится, но может быть, им в этом помогут товарищи погибших милиционеров?

  • #85 За Харьков 03.10.11, 10:53
     

    Ибрагим. Согласен! Наши ребята привыкли что при их появлении особенно Беркута все сразу руки в верх. Это не народ гонят дубинами.

  • #84 Ибрагим 03.10.11, 10:28
     

    Вот еще детали http://www.segodnya.ua/news/14294436.html

  • #83 Ибрагим 03.10.11, 09:30
     

    На видео гуляющем в и-нете видно что у штурмующих не только пехота с автоматов стреляла, а и броня с тяжелых пулеметов, и кто-то с гранатометов. И это посреди города, в жилой зоне, по 2-м (ДВУМ) бойцам с автоматами... Не хватало только установок "Град", блин...

    А если бы чеченцев было 4? Вызывали бы из Очакова вертолетный полк?

  • #82 начальник райотдела 03.10.11, 09:16
     

    #84 шо

    Шо за Муха?

    Муха Анатолий - глава фашистской преступной банды "казачество". Возомнил себя великим, присвоил себе звание генерала. Любит заниматься онанизмом, что всячески скрывает от общественности. Но факты говорят, что онанист Муха любит развлекаться в кругу своих казачков-гопачков. У Чепиля есть эксклюзивные кадры и поэтому Муха возненавидел его. Так как понимает, что все тайное рано или поздно становится явным. Значит разоблачение уже скоро

  • #81 шо 02.10.11, 23:22
     

    Шо за Муха?

  • #80 Панас 02.10.11, 23:16
     

    Мусор, да еще гомик - это вдвойне потешно.

  • #79 начальник райотдела 02.10.11, 22:41
     

    Панос продолжает смешить посетителей форума в перерывах между работой языком в трусах у своих гопачков-казачков. Муха, не надоело?

  • #78 Панас 02.10.11, 22:33
     

    Гомик с мусорским ником продолжает нас смешить. Жалкое зрелище.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters