Директор ведомственного предприятия «отдал» родственникам 3,5 тысячи гектаров

В Змиевском районе руководитель одного из предприятий Минобороны незаконно передал коммерческой структуре большой участок земли. Как установили в СБУ, учредители фирмы - близкие родственники дарителя

Фирма, в свою очередь, часть земли передала в пользование бизнес-партнерам, сообщают в пресс-центре облуправления СБУ.

Кроме этого, сотрудники Службы безопасности в правонарушениях уличили харьковских военных. За скрытую передачу в аренду земельного участка, элементов благоустройства и объектов недвижимости предприятия должностных лиц привлекут к уголовной ответственности.

Также, сотрудники СБУ обнаружили и прекратили незаконную добычу песка на территории одного из военных учебных полигонов, расположенных в пригороде Харькова. В конце августа и начале сентября неизвестные незаконно добыли и вывезли около 100 грузовиков с песком.

По каждому из указанных фактов по материалам Управления СБУ в Харьковской области районными отделами ГУ МВД Украины в Харьковской области по месту расположения объектов Минобороны начаты уголовные производства по статьям 1971 УК Украины (самовольное занятие земельного участка), 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), 240 УК Украины (нарушение правил охраны недр).

 
1 октября 2013 г, 13:31
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мачо 02.10.13, 20:21
     

    Вон за Белгородом была остановка "Белая гора ". Так ещё во времена ускорения и перестройки организованной шпионом ЦРУ и предателем михуилом горбатым и его шелудивой воровкой райкой этой горы не стало. Эту гору буквально за несколько лет срыли и продали мел заграницу, задарма!

  • #2 Голос 02.10.13, 08:42
     

    #1 коренной харьковчанин, К чему этот коммент? Вы вчера родились, что не знаете, что милиция не имеет полномочий не военных объектах?..

  • #1 коренной харьковчанин 01.10.13, 14:42
     

    сбу борется с добычей песка... в плащах, чёрных очках и с пистолетами выходят один на один с грузовиком..

    а милиция этим уже не занимается с другими контролируюющими органами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters