Дело главы Кегичевской райгосадминистрации, задержанного за взятку, скоро будет передано в суд

Расследование уголовного дела в отношении председателя Кегичевской райгосадминистрации Евгения Подгоры подходит к концу. Прокуратура рассчитывает в ближайшее время направить дело в суд. Об этом сегодня рассказал прокурор области Василий Синчук

Василий Синчук
прокурор Харьковской области
Ми виконали обсяг першочергових необхідних слідчих дій, пред’явили звинувачення і наближаємось до завершення попереднього слідства. Питання було по земельним правовідносинам. Злочинні дії цього посадовця зафіксовані в рамках діючого законодавства - в аудіо- і відеоматеріалах. Тому ми впевнено йдемо до закінчення цього слідства і передачі справи в суд

Напомним, Евгения Подгору задержали за взятку в 11 тысяч долларов за незаконное выделение земельного участка площадью свыше 1 гектара. Тогда же, по первоначальной информации ГУБОПа, озвученной в прессе, был задержан и депутат Кегичевского райсовета Сергей Махно. Василий Синчук разъяснил, что Махно не задержан. Сейчас депутат в деле проходит как свидетель, но его процессуальный статус может измениться, подчеркнул Синчук.

 
2 февраля 2010 г, 19:02
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 сорока 25.02.10, 19:25
     

    вчера Махно, а завтра Жанна

  • #7 Джек Семеркин 03.02.10, 00:49
     

    Аваковец Женька Подгора расчитывает на суету старого Брона-Стороженко, типа один за всех и все за одного... Хабаристы оранжевые-беспринципные негодяи, вот бы их всех Янукович догнал и обобрал этих газохлебмясолесобанкоторговцев.... тра та та та та-та сделал бы этим перевертышам

  • #6 Андрей Бородавка 02.02.10, 23:29
     

    Из личного опыта общения с жителями районов Харьковской области.

    Вопрос про распаевание земли и землеотвод вызывает у многих жителей слезы. Когда жители обращаются в государственное управление земельных ресурсов, то получают ответ, что у них большая очередь и нужно ждать 2 года, поэтому жителей направляют в частную фирму. В этой фирме за оформление землеотвода берут первый взнос 500 гр. второй -2500гр., причем во второй взнос повторно включена сумма первого взноса. Документы приходится получать в Харькове, хотя по договору выдача документов должна осуществляться в районном центре.

    Жители считают, что фактически это фиктивные фирмы, выкачивающие деньги у населения, ТОМУ ЩО оформление документов реально выполняют чиновники управления земельных ресурсов.

    К сожалению не смогу в ближайшее время привести жителей "со слезами на глазах" в студию с "включенной камерой", но то что мнение передано правильно, ручаюсь.

  • #5 Андрей Бородавка 02.02.10, 23:07
     

    Гвардия Авакова.

    "31 января прошла II-я областная конференция Харьковской областной организации Политической партии «За Украину!». Как сообщили в пресс-службе ХОО ПП «За Украину!», на конференции было избрано Правление ХОО ПП «За Украину!» в составе 14 человек. Большинством голосов в Правление были избраны Арсен Аваков, Владимир Лисовой, Алла Коваленко, Виталий Маляренко, Олег Шаповалов, Анатолий Гацько, Игорь Балута, Андрей Руденко, Андрей Жорник.

    Конференция в своей резолюции отметила, что деятельность ПП «За Украину!» будет направлена, прежде всего, на обеспечение необратимых изменений в обществе по ключевым направлениям становления и развития гражданского общества. Свобода личности, свобода слова, право и безопасность, борьба с коррупцией, нравственность как основа власти – основные парадигмы программы партии, отмечали в своих выступлениях участники конференции "

  • #4 Феликс 02.02.10, 21:30
     

    Ждут выборов-янеук выпустит, и его, и судью -колядуна, и многих других

  • #3 лола 02.02.10, 21:29
     

    Да... Хороших людей сОдЮт, а преступники - на свободе...

  • #2 папанов 02.02.10, 19:59
     

    тебя посодют, а ты не воруй!

  • #1 Я 02.02.10, 19:08
     

    очень жаль, что ТАК всё... (((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters