Россия грозит отказом от украинского сыра после следующей проверки

Сыр украинского производства могут запретить ввозить в Россию или изъять из оборота после следующей проверки ведомства. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

«Следующая операция проверок, которая сейчас собирается в России, приведет к тому, что мы от предупреждений перейдем к конкретным действиям - запретим ввоз или изымем продукцию из оборота», - сказал он.

Глава Роспотребнадзора отметил, что Министерство сельского хозяйства Украины обещало начать экспертные переговоры, но пока их нет, сообщает «Интерфакс-Украина». По словам Онищенко, все до единого образцы украинских сыров, отобранных в Москве, содержат пальмовое масло. Но информации на упаковке об этом нет.

«Это дает нам право изымать из оборота, арестовывать, если положение не исправится», - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

Он пояснил, что, если сыр содержит не животный жир, а растительный, например, пальмовое масло, то это уже не сыр, а сырный продукт, и цена его должна быть намного ниже - по себестоимости такой продукт на 30% дешевле.

 
2 февраля 2012 г, 10:26
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 ? 03.02.12, 12:23
     

    #35 Логично, главное - четко и квалифицированно высказался по теме.

    Шел себе, проходил мимо, перданул что-то куда-то невнятно и ... пошел себе дальше.

    Истинный нацпоцреот! Талант не пропьешь.

  • #35 Логично 03.02.12, 11:46
     

    Смотрю российские тролли с корра перебрались на объект, растем...

  • #34 фермер 03.02.12, 11:42
     

    справедливости ради надо сказать, что в России используют пальмовое масло не меньше нашего. но это их право прекращать импорт нашего говносыра, несмотря на то, что сами такой же делают!

    а все проблемы от отсутствия поддержки государством животноводства и молочной отрасли (которая прекратиласьс приходом ЗЭКа), вот и пихают туда частники пальмовое масло для удешевления продукта (и все равно, лишь немногим дешевле качественного импорта выходит цена).

    я вообще последние пару лет, как ПРасты у власти не пробовал вкусного сыра местного, раньше Шостка и Бурлук неплохие делали... Сейчас на прилавках местные сыры, вне зависимости от производителя и сорта - одноцветная однородная масса с одинаковым вкусом (точнее его отсутствием)... :(

  • #33 Даниил 02.02.12, 22:42
     

    Пусть сами производители и кушают, то , что у них выходит!!! Лучше творожок на рынке купить - натурпродукт.

  • #32 Патрыот 02.02.12, 16:52
     

    Поддерживаю, укросыр есть невозможно, это гадость которую готовят из пальмового масла

  • #31 Мая 02.02.12, 16:46
     

    Пусть в ВР на спец.питание выдают ,заодно и качество проверят !!!

  • #30 Вольный Бродяга 02.02.12, 13:43
     

    Граждане россияне, не покупайте это пальмовое дерьмо!

  • #29 ? 02.02.12, 13:39
     

    #27 Гаплык, а похоже, что в Ормузе все же что-то случится.... и атомный ледокол будет по-любому восстановлен даже без Ормуза (только сроки затянутся).

  • #28 Хули Ган 02.02.12, 13:32
     

    Никто нас и не заставляет есть сыр с пальмовым маслом. Почти по тем же ценам в магазинах есть импортные сыры.

  • #27 Гаплык 02.02.12, 13:31
     

    'Вообщем не только Онищенко любит постебаться вообще и над Николай Яновичем в частности, но... Сыр конечно гуано и при определённых раскладах на его качество положили бы большой прибор. Украина оказалась в той еще ситуации.... нужно было выбирать вектор. Правильно. Нужно было. Почему не смогли определиться? Чтобы понять, знание внтриукраиснких политических и прочих раскладов не поможет. Так сложилось, что Украина с 1991 года - это объект. Там, на этом поле, играют все и против всех. Нет у этой страны своего мнения, слова, ничего нет, даже денег нет (даже!, сам смеюсь), есть только долги перед МВФ, перед Россией, и полностью зависимая от прихоти (не от коньюнктуры) а именно от прихоти внешних рынков экономика.

    - Санитар Онищенко одним выстрелом может убить всю укро мясо-молочную промышленность,

    - британо-индийский хрен "из Кривого Рога", одним движением может убить всю укро металлургию,

    - Газпром эллементарно может убить всю укрохимию...

    А если добавим ко всему еще и "нашептывающее" окружение Януковича начиная от полячки до безнесмена экс-росукрэнергетика, то... Извините граждане недоднеланные европейсы, но без сильной и независимой руки нашей незалежной осталось.... если в Ормузе случится что... Даже не знаю... Атомный ледокол "Советский Союз" будет восстановлен не к 2014, а намного раньше...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters