За кражу чипсов и шоколадных батончиков подросткам придется отвечать в суде

Лозовские правоохранители задержали 14-летних подростков, которые украли продукты и деньги из магазина. Подростки пролезли внутрь через прутья металлической решетки

На месте происшествия милиционеры нашли разбитое стекло, на котором были следы крови и отпечатки пальцев, а также обертки от шоколадных батончиков. Это натолкнуло их на мысль, что кражу, возможно, совершили несовершеннолетние.

Позже выяснилось, что шесть 14-летних воспитанников Харьковской школы социальной реабилитации сбежали и находятся в Лозовой. Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей нашли троих сбежавших на автобусной остановке. У мальчишек в карманах было полно чипсов, зажигалок и сладостей. А у одного из них была порезанная рука.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, соединенного с проникновением в помещение, совершенного по предварительному сговору группой лиц). Мальчики нарушили закон уже не впервые. Суда они будут ждать в школе социальной реабилитации.

 
2 марта 2012 г, 14:37
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 deglory 02.03.12, 22:58
     

    В Москве, бездомному парню в подьезде жильцы ( молодые ребята ) оборудовали комнату и помогли с едой и даже устроили на не плохую работу.. А у нас люди выгоняют таких людей из подьездов и еще говорят , что президент ничего не делает. Достаточно уже того, что мы с вами ничего не делаем. Государство живет за деньги наши с вами. Но ведь не купить счастье и добро за деньги! Его можно заслужить и делать. Я не виню харьков , я понимаю, что все мы с вами не совершенны и с этим надо смирится. И думать , что дальше делать. И если ,что то менять то в первую очередь себя , а не другого.

  • #6 deglory 02.03.12, 22:51
     

    а все потому, что нету мест где бы каждый за работу не требующую образования давали еду и ночлег... Мы сами во всем виноваты. А , чтобы вы делали голодным без родителей на улице в четырнадцать лет ? Так вот прежде чем судить хорошо подумайте.

  • #5 Бобёр 02.03.12, 21:17
     

    Так они сбежали из колонии для преступников! Им только кастрация поможет!

  • #4 Ben 02.03.12, 19:04
     

    Причём здесь биография.Родители этих детей я уверен не могут купить сладостей.Это что война со своим народом?.

  • #3 Мая 02.03.12, 16:33
     

    Очень жаль,что эти ребята испортили свою биографию,теперь на хорошую работу просто так не устроишься, о призыве в армию вообще надо забыть, вот и будут всю жизнь проблемы .Если будет возможность возможно будут учиться ,чтобы получить специальность.

  • #2 gepa 02.03.12, 15:09
     

    ну и страна, голодных детей за конфеты закрывают, а матёрый урка в президентах

  • #1 Дюшесий Шуруповертович 02.03.12, 14:43
     

    Прям шерлоки холмсы, а не правоохранители. Лишь по следам крови и оберткам от шоколада определили приблизительный возраст правонарушителей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters