Полтавчане продавали в Харькове опасный для здоровья сыр

Милиционеры прекратили деятельность организованной преступной группы, которая изготовливала и продавала во многих городах Украины недоброкачественный сыр

Трое уроженцев Армении в 2008 году открыли подпольные цеха в одном из сел Чутовского района, где изготовляли и в дальнейшем реализовывали сыр «Джилли». Сбывали этот товар злоумышленники в торговых точках городов Полтавы, Харькова, Днепропетровска и других городов Украины, сообщает сайт МВД.

Как установили оперативники, горе-предприниматели не имели никаких разрешений на занятие предпринимательской деятельностью и сертификатов на изготовление пищевых продуктов. При изготовлении сыра они использовали вредные компоненты. Согласно выводу Научно-исследовательского испытательного центра пищевой продукции ГП «Полтавский региональный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации», этот сыр содержит вещества, которые вредят здоровью человека. В месяц изготовливалось такой продукции от трех до пяти тонн.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) Уголовного кодекса Украины.

 
2 апреля 2009 г, 17:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 иван 04.04.09, 12:46
     

    потомучто мы этим скатам дали волю . пора гнать эту черную нечисть вон .Украина для белых .

  • #3 КлешНЯ 03.04.09, 08:32
     

    Не поделились сыром... А Рокки оказался ментом!

  • #2 Болт 02.04.09, 19:46
     

    Это Рокки и Вжик!

  • #1 АЛЕКСАНДР 02.04.09, 18:05
     

    Вот неудача производства, а мы его ели.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters