Харьковские таксисты наденут униформу и вооружатся электронными терминалами

Таксисты, которые легально работают в Харькове, будут носить форменную одежду. А расплатиться с ними за поездку можно будет при помощи специального терминала оплаты

Как рассказал сегодня директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, уже сейчас больше 300 электронных терминалов установлены в машинах одной из харьковских служб такси. Терминал работает на основе платформ «iPhone» и «Android» и принимает все платежные карточки кроме «American Express».

По словам чиновников, любой частный перевозчик, которые хочет обслуживать пассажиров во время Евро-2012, может закупить терминалы для своих автомобилей самостоятельно. Терминал стоит 20 гривен, при этом 15 гривен возвращаются на счет после первой же транзакции.

К Еврочемпионату таксисты, которые работают в Харькове легально, наденут форму. Цвет и фасон каждая компания будет выбирать сама. Главное, отмечают в горсовете, чтобы водители выходили на работу в брюках и рубашках, а не в шортах и майках.

Сейчас в Харькове и области работает порядка 5 тысяч таксистов. И только пятая часть из них, сетуют в горсовете, работают легально.

 
2 апреля 2012 г, 15:42
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Изя 03.04.12, 10:58
     

    > Терминал работает на основе платформ «iPhone» и «Android» и принимает все платежные карточки

    Что-то у меня нет желания светить у таксистов в терминале свою карточку. Банкоматы - это норм, супермаркеты - в общем то тоже отвечают за транзакции через свои терминалы. А таксисты... Это анекдот, чтоли?

  • #14 Изя кауфман 03.04.12, 05:27
     

    причем тут айфон и андроид к POS терминалу?

  • #13 KFC 03.04.12, 01:11
     

    Терминалы за 15 грн -это от Привата. Только у всех ли таксеров есть смарты на андроиде или Айфоны?

  • #12 Свой 02.04.12, 18:41
     

    пускай лучше оденут кондукторов ХТТУ а то летом идёт по салону в майке. шортах.шлёпанцах и грязными ногами

  • #11 антитаксист 02.04.12, 18:13
     

    таксисты хуже мусоров)))

  • #10 ddftrggfdf 02.04.12, 18:06
     

    рублевых давно прижать надо)))особенно за манеру парковаться (((вот кого гаишникам дрючит надо ))))

  • #9 Халадногорский 02.04.12, 17:24
     

    Позитив. Можно даже ни в униформу одевать, а просто приличный дресс-код, брюки, рубашка, галстук, жилетка или пиджачек. И главное напрячь всех таксистов выдавать фискальные чеки, поставив специальные автоматы, как в Европе Тогда останутся несколько крупных компаний, а все барыги, типа "дяди Васи" на десятилетнем прокуренном Ланосе отомрут.

    Приведу пример - киевский экспресс как всегда опоздал в Харьков и приехал когда закрылось метро, ехать мне недалеко, живу возле метро Холодная гора. Подошел к таксистам, а те "давай полтинник". За что???? В результате вызвал по телефону и заплатил 22 грн.

  • #8 Пакращення_ 02.04.12, 17:15
     

    #4 таксист - ну и будешь как барыга на своей "копейке" возить одного лоха в день за полтинник, а рядом будет стоять приличное такси 5-ти летний Опель и водитель в униформе, который довезет и за 35 и за 40 грн. и провезет за один день с десяток клиентов

  • #7 я 02.04.12, 16:39
     

    ублюдки,если таксисты такие херовые,хера вы тогда ездите на такси??? Или хотите и рыбки сьесть и на х... сесть?

  • #6 Dumper 02.04.12, 16:11
     

    Чот стремна карту таксисту давать для оплаты )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters