Потоп местного масштаба. В Чугуевском районе под водой оказались дороги и огороды

Из-за вчерашней грозы в Чугуевском районе от цивилизации оказалось отрезанным село Таганка. Вода переполнила пруд неподалеку и прорвала земляную насыпь у единственной дороги. Под водой оказались и путь в село, и огороды местных жителей

Просмотр видео

Проселочная дорога в полкилометра - единственная, которая связывает небольшое село Таганка с соседним Лебяжьим. Вчерашняя гроза для местных жителей обернулась настоящей трагедией. У Зинаиды Пересвинко огород и подворье практически полностью скрылись под водой. Пенсионерка едва сдерживает слезы, показывая затопленные грядки.

Зинаида Пересвинко
пенсионерка
Он соняшники стирчать. Чи з них діло буде, чи ні. Ось картопля, тут помідори були - нема нічого. Все позатоплювало

О том, что село отрезано от цивилизации, сельчане узнали не сразу. Любовь Колобкова вместе с сыном отправилась за покупками. Дойти с коляской смогла лишь до начала дороги на Лебяжье. Дальше - сплошная вода.

Любовь Колобкова
молодая мама
Ну, что, сынок, едем домой. Мы тут не проедем. В магазин поедем через неделю

Виной всему не столько погода, сколько человеческий фактор, уверены жители. Год назад в селе задумали проложить вместо грунтовой щебневую дорогу. Строители уложили часть покрытия вдоль домов, установили бетонные трубы для стока воды из соседнего пруда. Попутно - засорили русло ручья, по которому вода уходила в Северский Донец. На этом стройка застопорилась. Этой весной вода нашла себе новый путь - прямо по дороге, полям и огородам таганчан. Жители несколько раз обращались с этой проблемой к сельскому голове, но безрезультатно. Пытались переговорить с ним и сегодня - чиновника на месте не оказалось.

Владимир Шевченко
дачник
Эти все проблемы остались открытыми, и решать их, на наш взгляд, никто не собирается, ссылаясь на всевозможные причины

Не удалось встретиться с сельским головой и съемочной группе «Объектив-новостей». Между тем, вода в таганском пруду в ближайшее время будет только прибывать. Синоптики обещают в июне почти в полтора раза больше осадков, чем обычно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Чугуевском районе под водой оказались дороги и огороды
 
 
2 июня 2010 г, 15:00
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 03.06.10, 16:10
     

    В той Таганке всего 3 дома.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters