Убив хозяйку и ее сожителя, парень два года жил в «съемной» квартире

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 25-летнего жителя Чугуещины к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за совершение особо тяжкого преступления, а его сообщника - 26-летнего харьковчанина - к четырем годам заключения. Преступник в 2006 году убил женщину, у которой обещал снять квартиру

В начале сентября 2006 года злоумышленник подыскивал жилье в Харькове, чтобы жить вместе с девушкой. В ходе поиска парень познакомился с пожилой женщиной, проживающей в однокомнатной квартире вместе с сожителем. Она сама рассказала, что не имеет родных и близких на Харьковщине, а поэтому собирается уехать к родственникам в Россию на длительный срок. Во время переговоров по поводу съема квартиры хозяйка предложила гостю внести арендную плату за три года вперед в сумме, эквивалентной 2,5 тысячам долларов США.

Однако мужчина и не думал расплачиваться, просто решил убить хозяйку.

В октябре 2006 года под предлогом передачи денег за аренду квартиры он приехал к женщине домой и ударил хозяйку по голове принесенным для этого кирпичом. Женщина упала на пол и потеряла сознание.

Убийца попытался скрыть следы преступления. Поэтому связал ей руки и ноги, чтобы вынести из комнаты, но хозяйка очнулась и пыталась подняться. Тогда нападающий накинул ей на шею шнур и душил, пока та не перестала подавать признаки жизни. Убедившись в ее смерти, убийца надел ей на голову полиэтиленовый пакет, обмотал юбкой, завернул тело в покрывало и перевязал, а затем вывез и сбросил в пруд. В тот же день на квартиру пришел сожитель жертвы, которого постигла та же участь.

Путем различных манипуляций, убийца незаконно проживал в этой квартире больше двух лет, вплоть до задержания его сотрудниками милиции.

Кроме того, он вступил в преступный сговор с другим харьковчанином для открытого завладения чужим имуществом. В январе 2009 года оба проникли на территорию фирмы, открыли засов двери складского помещения, избили охранника, шарфом завязали ему рот, связали и хотели похитить различных строительных материалов на сумму свыше 4 тыс. грн. Однако в последний момент, когда грабители, казалось бы сделали дело, охранником удалось ослабить руки и уведомить о преступлении. Милиция прибыла вовремя.

Приговор суда еще не вступил в силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
2 июля 2010 г, 13:15
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 хомка 89 06.07.10, 12:40
     

    таких подонков сразу надо в расход,вина доказана на 100,а эта мразь будет кормиться за счет налогов .кот базалио отморозок ,которого только за такие рассуждения надо пасадить

  • #9 Толик 05.07.10, 08:17
     

    И на пару-тройку лет растянули дело))))))))))

  • #8 КОТ БАЗАЛИО 03.07.10, 10:58
     

    косинус...

    тут главное синусом не не стать.

  • #7 Cosinus 02.07.10, 19:23
     

    КОТ БАЗАЛИО, ты не адекватен. Если по прочим твоим комментам еще были сомнения, то теперь это однозначно.

  • #6 ТУПОЙ 02.07.10, 17:17
     

    Чугуевшины

  • #5 КОТ БАЗАЛИО 02.07.10, 15:01
     

    Повторюсь...

    Если бы бабушка оставила номер своей баековской карты ( которая у нее, ну точно должна быть) и попросила за два месяца вперед, осталась бы жива.

    А так ну бред просить с молодежи такую сумму.

    Сама виновата - дура.

  • #4 худой 02.07.10, 14:02
     

    Сам для себя построил счастье.

  • #3 Jonny 02.07.10, 13:58
     

    2 КОТ БАЗАЛИО

    Ну да, если у тебя не хватает денег, лучше конечно кого-нибудь грохнуть. Аплодисменты. P.S> Хорошо бы, если бы такие типы грохали друг друга. Глядишь, и мир чище стал бы)

  • #2 Гусь Хрустальный 02.07.10, 13:54
     

    70 долларов в месяц - нормальная цена для области. но! тыщ за 8-10 можно такого рода квартиру и купить.

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 02.07.10, 13:47
     

    Две с половиной штуки бакинских за три года?

    Старушка явно была в маразме требовать сразу такую сумму с молодежи.

    Честно, я бы ее тоже грохнул.

    Старики впали в маразм.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters