На этой неделе на Харьковщине задержаны две группы незаконных мигрантов

Так, в ночь на 28 июня на Харьковщине задержали четверых «транзитеров» из Египта, которые планировали попасть в Евросоюз, а на следующий день были задержаны четверо афганцев

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Димитрий Горкольцев, четырех человек на границе с Россией задержал в ночь на 28 июня наряд отдела «Тимофеевка» Харьковского отряда Госпогранслужбы. Как выяснилось, 47-летний житель приграничного поселка Красная Заря Золочевского района сопровождал трех граждан Египта. Иностранцы признались, что планировали нелегально добраться в страны Евросоюза.

Еще одну группу нелегалов задержали на следующий день на рассвете наряд отдела «Дергачи». Нарушители незаконно пересекли границу между российским селом Красный Хутор и украинским Казачья Лопань. Четверо задержанных оказались гражданами Афганистана, их сопровождали двое проводников-украинцев.

В отношении наших соотечественников, задержанных за организацию незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

 
2 июля 2010 г, 13:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Х5 03.07.10, 19:13
     

    Всё те же на манеже! Раз попались - не дошло! Ну-ну...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters