Неповиновение обернулось сотрясением мозга. Харьковчанка заявляет, что ее избил милиционер

За то, что предпринимательница раздавала рекламные буклеты без разрешения участкового, тот дал волю кулакам. Сегодня в ее защиту члены Союза предпринимателей пикетировали облуправление милиции

Просмотр видео

Елену Кускову лишь три дня назад выписали из больницы. В неотложку она попала с сотрясением мозга две недели назад. Рассказывает: раздавала возле плиточного завода рекламные буклеты. Подошел местный участковый, якобы, проверить документы - и отобрал их. Пригрозил и велел больше там не появляться. Елена пожаловалась в Орджоникидзевский райотдел милиции. После правоохранитель подошел к ней снова - насильно усадил в машину и увез в участковый пункт.

Елена Кускова
пострадавшая
Он просто кидает меня на стул. Сразу - удар по голове. И говорит: «Ты, тварь, не поняла что ли? Я тебя предупреждал. Ты что, сука, я тебе сказал, чтобы я тебя не видел в своем районе. Ты, п***раска, зачем пошла в милицию?!

Через два часа милиционер заставил Елену написать расписку. Мол, претензий к нему нет. После - отпустил женщину. Когда пострадавшая вернулась домой, ей стало плохо.

Елена Кускова
пострадавшая
Стала терять сознание, рвота, и вызвали скорую помощь. В «скорой» - тоже рвота, приехали, забрали в «неотложку»

Сегодня с требованием наказать «палача в погонах», возле облуправления милиции собрались члены Союза предпринимателей. Они узнали, что нерадивому участковому лишь сделали выговор.

Александр Шармар
председатель Союза предпринимателей Харькова
К нам вышел один из замов и показал документ, в котором именно уже проведено расследование и наказали выговором этого товарища Трубчанина. Неужели избиение заканчивается - уголовное преступление практически, - что замечание или выговор объявят?

В милиции подтверждают: участковый Алексей Трубчанин понес дисциплинарное наказание, а вот за что - не понятно. В милиции заверяют: Трубчанин действовал по закону, при понятых и свидетелях задерживал и допрашивал предпринимательницу – якобы, за поддельные документы.

Сергей Бирбасов
нач. отдела общественной безопасности горуправления милиции
При опросе женщины в участковом пункте милиции находилась жительница данного района, которая подтверждает: с ней вели себя нормально, никаких мер физического воздействия не применяли, психологического - также

Пикетчики-предприниматели не верят в объективную проверку милиционеров - требуют провести еще одну. Свою проверку начала и прокуратура.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанка заявляет, что ее избил милиционер
 
 
2 августа 2011 г, 20:08
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 ЯНК>ПНХ 04.08.11, 00:57
     

    рабы любят тихонько побузить вечером на своих надсмотрщиков...

  • #28 фыва 03.08.11, 22:42
     

    Всех возмущают действия милиции, беспорядок в госучереждениях. корупция и другие беды.... Но все это на кухне. Где Вы были, когда проходил пикет? Где вы будете в следующий раз? Только с нашего молчаливого согласия происходят все ужасы в нашей стране.

  • #27 Ben 03.08.11, 20:14
     

    Попробуйте вы избить мента,и получите всю строгость закона,а он этот мент можит вас искалечить и ему этосойдёт с рук.Мы молчим значит довольны.

  • #26 Андрей! 03.08.11, 17:57
     

    Да чем занимаются участковые инспектора? Собирают в основном мзду из "торговок", а потом естественно деляться с начальством. Поэтому участковый и действует бандитскими методами, поскольку знает, что его защитит начальство, а начальство будет покрывать своих "кормильцев". А с захватом власти донецким криминалитетом, отморозки в погонах совсем оборзели и озверели.

  • #25 Закон 03.08.11, 16:12
     

    Видел как-то , как менты понятых отбирали. Возле под района всегда трётся группка алкашей, вышел мент показал двоим чтоб зашли подписать, те быстренько вскочили, через секунду опять квасят! Что то мне подсказывает , что и тут такой же свидетель!

  • #24 давайте все вместе проклянём этого мента 03.08.11, 16:02
     

    ... всё равно больше ничего сделать не можем

    глядишь, он подавится и сдохнет

  • #23 рядовой гражданин 03.08.11, 14:01
     

    Позорят себя и опускают ниже городской канализации!

    и как таких психов берут на службу, их должны отсеять еще в институте!

  • #22 ВРУ 03.08.11, 12:29
     

    Совсем мусора уже озверели !!! По набирают сявок после армии ,а тем только дай власть !

  • #21 Ненавижу наше корумпированное МВД 03.08.11, 12:17
     

    А также в коммерческую структуру, которая превращает курильшиков марихуаны в хранильщиков и распространителей всего за 2000-3000 у.е:))) пи...расы

  • #20 горожанин 03.08.11, 12:12
     

    Милиция уже превратилась из правоохранительной организации в банду вооружённых преступников.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters