Задержан врач, который требовал деньги за лечение наркозависимых

Харьковская местная прокуратура №2 совместно с работниками Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЭ НПУ и Киевским отделом ГУ ЧП в области задержали во время получения неправомерной выгоды заведующего одного из отделений наркологической больницы

По информации и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Фильчаков, медик требовал и получил от доверенного лица наркозависимого 2 тыс. 450 грн. за проведение лечения больного.

 

Кроме того, на рабочем месте заведующего выявлено около 13 тыс. грн.

 

В настоящее время решается вопрос о задержании медика в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

 

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
2 августа 2016 г, 12:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ОГуленко
    02.08.16, 18:50
     

    Так они не лечил, видать приторговывал торчкам

  • #3 алкаши торчки- гной человеческий, да этих тварей уничтожать надо
    02.08.16, 13:54
     

    а не лечить

  • #2 Здравый смысл
    02.08.16, 13:30
     

    #2

    Мало кого-то устраивает способ существования под дамокловым мечом: брать взятки, откаты, красть, и трястись все время, в ожидании ареста. Альтернатива - это рабочие места с достойной зарплатой, которую честно можно положить в карман. Однако по факту нет работы с европейской зарплатой , несмотря на "рэформы"... Жить хочется нормально, вот и приходится востребованным специалистам брать взятки, что, конечно, не служит оправданием.

  • #1 balalaykin
    02.08.16, 13:08
     

    Вот так везде. Нищие врачи, учителя, пенсионеры... А как новости почитаешь, так у врача 13 штук на рабочем месте, у пенсионерки мошенники 10.000 баксов выманили, препад в ВУЗЕ на двушке зеленью попался... В городе дешевых машин почти не увидишь. Страна лицимеров! И все ноем, что полохо живем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters