На Алексеевке троллейбус занесло в зеленую зону

Троллейбус вылетел с дороги на ул.Ахсарова в Харькове. Как сообщают очевидцы в соцсетях, это произошло сегодня, 2 ноября, около 9 часов утра

По словам пассажиров водителю стало плохо и троллейбус вылетел с дороги, через встречную полосу, врезался в дерево, задел маршрутку № 119 и потом уже оказался в пешеходной зоне. Есть пострадавшие, приехали два автомобиля скорой помощи.

На сайте горсовета ситуацию с ДТП прокомментировал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. По пути следования троллейбуса маршрута №2 (бортовой номер 3318) неизвестный автомобиль «подрезал» троллейбус и скрылся с места ДТП. По словам вице-мэра, уходя от столкновения, водитель троллейбуса вывернул в сторону, и троллейбус заехал на 20 м в зеленую зону, затем, сбив дерево, остановился. Водитель ехавшего рядом 119-го маршрутного автобуса резко затормозил, не допустив столкновения с троллейбусом.

Однако, в ГАИ области ничего не сообщают об автомобиле «подрезавшем» троллейбус.

сообщается, что «64-летний водитель троллейбуса «Тронза» по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения с последующим выездом на обочину и допустил наезд на препятствие (дерево). В это время во встречном направлении двигался автобус «ЛАЗ», под управлением 34-летнего водителя, который заметив резкое изменение движения троллейбуса, применил экстренное торможение, во время которого произошло падение пассажиров автобуса.

В результате происшествия 68-летняя пассажирка автобуса «ЛАЗ» и три пассажира троллейбуса (59-летняя, 40-летняя женщины и 4-летний мальчик) с телесными повреждениями доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются правоохранительными органами.

 
2 ноября 2015 г, 10:05 (обновлено в 15:02)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 charli
    03.11.15, 06:02
     

    poshli vi vse vjopu,voditelei nodo doljnim obrazom oplachivat,potom snix trebovat,xorkoov kak votikan strana vstrone.toskoi lgotnikov negronichenom kolichestve.zashto nikto neplochivaet voditeliu nichego.esli vecherom plon nesdast esho obisnitelnuiu doljen pisat pochemu nesdal plan.navidite poriadok,potom sprproshivate.esli vlasti kotorie otmenili lgoti potom nevipolniaiut etot zakon eto nevlast a kozli.

  • #8 Ё
    03.11.15, 00:15
     

    >>Водители электротранспорта Харькова имеют неофициальное разрешение от Евгения В. и Сергея Д. курить на рабочем месте.

    Многие курят совсем не простые сигареты.

    Видел такое неоднократно. Одно время эта практика была распространена и в метро, примерно с 2011 года перестали.

  • #7 Харьковский обыватель
    02.11.15, 22:47
     

    Водители электротранспорта Харькова имеют неофициальное разрешение от Евгения В. и Сергея Д. курить на рабочем месте.

    Многие курят совсем не простые сигареты.

    И в зависимости от этого не только обычные водители трамваев и троллейбусов, но и руководство транспортного департамента Харькова.

  • #6 Банифаций
    02.11.15, 16:30
     

    не Тронза, а Тролза (ЗИУ 628) :)

    Пассажиры говорят что водиделю плохо стало и что 119 автобус он таки зацепил. А гепсовет пишет что кто то его подрезал, а водитель 119 резко затормозил избежав столкновения )))

  • #5 Толик
    02.11.15, 16:02
     

    Та то на троллейбусы с трамваев пошесть перешла!

  • #4 по прежнему настаиваю на лимонных корочках
    02.11.15, 14:01
     

    всё очень просто - все троллейбусы и трамваи ( а также и городские автобусы, но у нас таких в Харькове нет - там, где платят наличкой на входе без всяких билетов - это не городской автобус) - оборудовать видеокамерами, сделать это должны наши харьковские производственные фирмы (не просто регистратор, а с записью салона, вид сзади, архивация и положение по GPS) - и будет всё понятно..

  • #3 Skyggedans
    02.11.15, 13:49
     

    На мосту бордюры полуметровой высоты, хотя в этом случае мог кого-нибудь на встречке уделать.

  • #2 ого!
    02.11.15, 10:56
     

    а если-бы на мосту?

  • #1 Няш
    02.11.15, 10:45
     

    Видите нездорового водителя - задерживайте, не давайте ему ехать, вызывайте скорую и полицию!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters