В Валковском районе пожар унес жизни четверых малышей. Родители оставили детей без присмотра

Спасти малышей пытались не только спасатели, но и местные жители. Помочь детям не удалось - они провели слишком много времени в задымленном доме

Просмотр видео

Еще на прошлой неделе на месте пепелища в селе Высокополье стоял одноэтажный дом. В нем жила семейная пара и четверо детей. В канун нового года всех малышей в одночасье погубил пожар. Старшей девочке было 5 лет, младшему мальчику - 1 год.

Трагедия произошла около полудня. Мать уложила детей спать и пошла в магазин - он находится в километре от дома. Отец в это время был у соседей - помогал по хозяйству. На обратном пути женщина увидела, что из комнат валит дым. Позвала на помощь. Потушить огонь и спасти малышей пытался отец ребят, соседи и бойцы МЧС.

Светлана Шумейко
председатель Высокопольского сельского совета
Дітки уже лежали на вулиці, накриті, двоїх діток ще намагалися привести до тями батько із сусідами. Багато зібралося сусідів, які саме їх і витягували, які допомагали і пожежу тушити

Но все усилия оказались напрасными. Малыши надышались угарным газом. Спасатели говорят - чтобы отравиться, хватило бы и 5 минут пребывания в дыму. Причиной пожара - предполагают в МЧС - стало печное отопление.

Игорь Лупандин
помощник начальника областного управления МЧС
Растопили печь и, предварительно, уголек, который выпал из печки - там находились домашние вещи, и они быстро очень разгорелись

По факту нарушения правил пожарной безопасности в милиции возбудили уголовное дело. Погибших детей отпевали в первый день нового года. Проводить ребят в последний путь люди пришли всем селом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Валковском районе пожар унес жизни четверых малыше
 
 
3 января 2012 г, 10:02 (обновлено в 18:19)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 марыня 05.01.12, 22:17
     

    мама редкая сука,бросала своих детей и уходила,бывало и на пол дня.нет,она не алкашка,но любит свободную жизнь и сильный пол.а дети...это игрушки.она их даже не выводила гулять.муж работяга и лох.я знаю эту семью.а магазин за 500 метров находится,только сидела она там и по часу,и по 2.

  • #20 Вадерия 05.01.12, 15:53
     

    Если бы скорая приехала хоть с чем нибудь,а не пустала,то 2 дитей можно было спасти!

  • #19 Вадерия 05.01.12, 15:51
     

    Вы хоть знаете как это всё было?Я с того села,и прекрасно всё знаю!Мадам Брошкина,чтоб ты знал Мама пошла в магазин детками купить покушать,а детей улажила спать!!

  • #18 Мадам Брошкина 04.01.12, 08:50
     

    Хватило же ума каждый год рожать, должно было хватить мозгов и сберечь этих детей. Маманя усвистела в магазин, а папаня у соседа помогал по хозяйству, поминутно прикладываясь к бутылочке. Бедные малыши... Такая страшная смерть...

  • #17 Dementia 03.01.12, 23:19
     

    Правила техники безопасности написаны слезами и кровью, но все равно большинство плевать хотели на это.

    Проверить тягу, не оставлять легковоспламеняемые вещи вблизи источника огня, не оставлять малолетних детей без присмотра - несложные правила, несоблюдение которых заставило заплатить высокую цену. "Та шо с ними случится, я тока туда и обратно?". А вот "шо".

  • #16 Простой Рыцарь 03.01.12, 23:12
     

    Кошмар

  • #15 Добрый Ээх 03.01.12, 22:54
     

    10 фыва сегодня, 17:34

    Себя пожалей, убогий. Мои дети одеты-обуты, всегда под присмотром. А ты ищи оправдание безмозглой безответственности, если это твой стиль мышления.

    Якуська сегодня, 18:27

    Плохая жизнь-не аргумент, чтоб малышей оставить без присмотра. Не в чистом поле живут-соседи есть. Вы бы оставили и пошли бы за километр от дома?? это минимум 45 минут отсутствия. Стоил ее поход жизни хоть одного ребенка? А тут четыре малыша погибли.

    А иначе " не от хорошей жизни" может стать оправданием половине преступлений.

  • #14 проССто я 03.01.12, 21:13
     

    "Объективы", исправьте в названии ВИДЕО "Волчанский" на "Валковский", не дай Бог еще и тут повторится такое...

  • #13 Тема!!!! 03.01.12, 20:35
     

    Капец, жаль очень деток(

  • #12 Дрон 03.01.12, 20:25
     

    Район ВАЛКОВСКИЙ - исправьте, "объективы"! Понятно, что в масштабах такой трагедии район - дело второстепенное, но быть профессионалами и уважать своих читателей следует в любой ситуации!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters