Под Харьковом перевернулся рейсовый автобус. Один пассажир погиб на месте

ЧП в Чугуевском районе. Рейсовый автобус «Харьков-Купянск» перевернулся на трассе возле села Каменная Яруга. Авария произошла около 12 часов дня. Всего в автобусе было 18 пассажиров. Один из них – 19-летний парень - в результате ДТП погиб.

До Купянска из Харькова Светлана, как и остальные 17 пассажиров рейсового автобуса ЛАЗ, не доехала. Недалеко от Чугуева, возле села Каменная Яруга, автобус перевернулся.

Светлана
пострадавшая
Мы через заднее стекло, которое выпало, и переднее тоже, начали выбираться. В принципе, паники большой ни у кого не было, людей было немного. Но страшно
В результате аварии погиб молодой человек.
Светлана
пострадавшая
Я не знаю, жив он был или нет. Он сидел сзади, и его как бы выбросило... Просто очень долго ехала скорая помощь

Через время на место трагедии съехались милиционеры, инспекторы ГАИ и спасатели, врачи и другие службы. В «скорую» с ушибами обратились десять человек, рассказала приехавшая на место медсестра. Одна женщина получила более серьезные травмы, но ехать в больницу не захотела - ее забрали родственники. Постепенно все пассажиры ЛАЗа разъехались.

19-летний парень, который погиб на месте ДТП, ехал из больницы домой, говорят врачи. Ему только сделали операцию. Молодой человек ехал на заднем сидении автобуса. Причиной смерти медики называют черепно-мозговую травму и открытый перелом бедра.

Что стало причиной ДТП, устанавливает следствие. За рулем автобуса ехал опытный 58-летний водитель.

Григорий Обозный
старший инспектор сектора отдела связей с общественностью ГУ ГАИ
Со слов водителя автобуса, его якобы подрезала какая-то светлая иномарка, он был вынужден сдать вправо, соответственно, зацепил обочину, автобус свалился в кювет. Хочу сказать одно: на данный момент мы видим - трасса сухая, пробок нет. Ограничено движение по трассе в связи с ДТП, но другая полоса у нас свободна. Препятствий для движения водителей не было никаких

В Харьковской области ДТП с автобусами происходят нечасто, говорят сотрудники ГАИ. Сегодняшнее происшествие с участием автобуса - первое в этом году.

 
3 февраля 2009 г, 13:12 (обновлено в 16:33)
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 "Юля" 05.02.09, 22:01
     

    Это жизнь ......каждый умирает тогда, когда приходит время, его душа перерождается и на свет появляется новый человечек. Царство Небесное погибшему парню и новая жизнь....

  • #30 Надя 05.02.09, 21:10
     

    Очень жалко маму, сын умер у нее на руках!!!!(((((

  • Александр 05.02.09, 13:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 0001 04.02.09, 23:59
     

    ((( Да очень жалко парня и его близких!!!

  • #27 Пипетка 04.02.09, 21:26
     

    ДА уж!

  • #26 Даша 04.02.09, 16:09
     

    Он из пгт Шевченково. Сергей Крыворучко((((

  • #25 Дед Пихто. 04.02.09, 11:56
     

    Видеорегистраторы, надо ставить на общественный транспорт.

  • #24 Пострадавший 04.02.09, 11:05
     

    Я был в автобусе, сидел перед парнем, который погиб. Водила иномарки - урод, подрезал автобус с людьми в такую погоду!!!! На месте мы звонили в милицию... просили, что б дали наводку, но видимо это произошло так же как и происходит обычно в нашей стране.

  • #23 ЧК 04.02.09, 07:55
     

    Каратуманов на свободе, может и дальше убивать людей на своей машине, папаша откупил, у нас ведь менты и прокуратура и суды взяточники и гнилые и продажные корупционеры. Так что оберегайтесь Каратуманова на дороге.

  • #22 Алексей 03.02.09, 23:25
     

    Дашасегодня, 21:50 Я как только это узнала,я была в таком шоке((( Этот парень,одноклассник моей подруги!!!! Я не могу поверить что его больше нету(((((( С ним ехала его мама!!! Боже,как же так,за что???? Он же еще только начал жить! Как это страшно,увидеть смерть собственного ребёнка!!!)))==> А откуда парень? Как его звали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters