Восстановление Балаклеи продолжается: работы ведутся в 46 домах

Пострадавшему в результате взрывов на складах боеприпасов населению предоставляется гуманитарная помощь - стройматериалы и продукты

По информации пресс-службы облуправления ГСЧС, восстановительные работы проводятся в 46 многоэтажных и частных домах, одном детском саду и одном учреждении здравоохранения (установка новых окон, ремонт крыш). Восстановлена кровля в семи частных домах и двух школах.

По улице Арсенальной продолжает работать пункт обогрева, где можно получить горячую пищу. За все время после происшествия в пункт обратились 1392 человека.

«Местными органами власти организовано двухразовое горячее питание жителей наиболее пострадавших районов Балаклеи. На 3 апреля запланирована адресная раздача 1700 продуктовых наборов. Предоставляется гуманитарная помощь пострадавшему населению в виде строительных материалов (роздано 143 тонн) и продуктов питания (роздано 76 тонн)», - говорится в сообщении.

Завершается восстановление газоснабжения Балаклеи. Осталось подключить около 156 абонентов, где отсутствуют собственники или забиты вентиляционные каналы. Восстановлено теплоснабжение города, за исключением военного городка.

По данным пресс-службы облуправления Нацполиции, в Балаклее работают более 600 сотрудников из числа ГУНП, ГСЧС, Минобороны, военной службы правопорядка, коммунальных служб.

Продолжаются обследования зданий и домохозяйств. Полностью разрушены 5 частных домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Повреждены 117 многоквартирных домов, 223 частные домовладения, 12 объектов соцсферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности.

«В школах города и района учебный процесс начался с урока по соблюдению правил безопасности при обнаружении подозрительных предметов и взрывных устройств», - говорится в сообщении.

В период с 23 марта до 3 апреля в Балаклейский отдел полиции поступило 19 сообщений о кражах имущества, по всем сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По трем эпизодам установлены личности злоумышленников.

На базе Балаклейской райгосадминистрации организована работа горячей телефонной линии в круглосуточном режиме (057-495-10-76).

Работает штаб по ликвидации ЧС во главе с председателем Балаклейской райгосадминистрации.

 
3 апреля 2017 г, 10:10
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters