Евро-2012 могут провести всего в двух украинских городах – «нет сдвигов в подготовке»

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает, что в случае неготовности украинских городов формат проведения финальной части Евро-2012 может быть пересмотрен, и количество украинских городов может быть уменьшено до двух

«Это выглядит реально, поскольку нет принципиальных сдвигов», - подчеркнул Григорий Суркис.

По его словам, УЕФА «пугает отсутствие грамотного менеджмента». Также он констатирует низкий уровень исполнительной дисциплины относительно подготовки к Евро-2012, передают АМИ Новости.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что за подготовку к Евро-2012 отвечает правительство и руководители принимающих городов.

«Честью для нас является проведение финальной части на зеркальном основании. Проблема не в УЕФА, а в тех, кто отвечает за подготовку Украины. За политической потасовкой нужно найти энергию, силу, ответственность за проведение чемпионата», - отметил Виктор Ющенко.

Напомним, как сообщалось ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что оптимальным решением в УЕФА видят ровное распределение принимающих городом между Польшей и Украиной. Но если ситуация в нашей стране не изменится до конца ноября, то финальная стадия Евро-2012 пройдет лишь в двух украинских городах.

 
3 июня 2009 г, 11:32
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Юра, географ, Львів 06.06.09, 08:51
     

    Учасники і гості Євро-2012 не будуть сидіти 24 години на стадіонах. Їм потрібна атракція. В Україні для цього найбільше підходять Київ, Львів та Одеса. Решта - то хрущовки, хрущовки і ще раз хрущовки. УЕФА лохи, що відсторонили Одесу.

  • #8 Генка Иоффе 04.06.09, 21:42
     

    Космополит с усами врет людям, как всегда! Кому надо все знают что евро это футбольное увы будет в Одессе и Киеве! Ярославского жаль это останавливает-он из немногих чьим именем могли бы реально и стадион назвать, который зарыгали демократы меры и председатели ОГА

  • Богдан 04.06.09, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Жорник Василий, студент ХНАГХ 03.06.09, 22:04
     

    В 2007-м году я направлял предложения, которые должны были повлиять на строительство метро в Алексеевский жилмассив! Мне было дано три ответа:Вавилов (ХОГА): "Планируется обслуживание пассажиров на уровне третьего класса"Архитектура Дзержинского района: "Вся земля, которую Я предложил под стратегические объёкты - отдана под супермаркет"Добкин (исполнитель Водовозов):"За строительство объектов к ЧЕ-2012 отвечают соотвествующие министерства, а не мэрия".Так, кто же отвечает за строительство объектов транспорта к ЧЕ-2012 в Харькове?

  • #5 Жорник Василий, студент ХНАГХ 03.06.09, 21:52
     

    Уважаемый Сергей Михайлович!Вам спасибо за активные практические действия, но почему кроме дорог НА Харьков, Стадиона, Аэропорта и гостиниц ничего не готовял?Почему до сих пор нет денег на ввод в эксплуатацию метро на Алексеевке? Это очень важный объект для приёма ЧЕ-2012! Это очень удобная линия метро: Окружная автодорога - гостиницы - главная площадь - СТАДИОН!!!Почему не решён вопрос с покупком нормального наземного общественного транспорта? Ну не понравится Платини наши "микроавтобусы - основной транспорт"!!!Подчеркну! Я не критик. Я - "ЗА" ЧЕ-2012 в Харькове! Но для победы нужно многое ещё привести в порядок!!!

  • #4 Сергей М.Стороженко 03.06.09, 14:52
     

    Извините, не удержался:http://glavnoe.ua/news/n26003Вот сдвигов и нет?

  • #3 Сергей М.Стороженко 03.06.09, 14:48
     

    В новости, как всегда "забыли" упомянуть главное и не поинтересовались у тех, кто участвовал в этом совещании. Всеми без исключения был отмечен прогресс Харькова и прямо заявлено, что Харьков на сегодняшний день - лидер по всем показателям подготовки к ЕВРО в Украине.

  • #2 Konstantin 03.06.09, 14:14
     

    Мда... похоже суркису на лапу дали поляки, чтобы свои два города пропихнуть

  • #1 Санёк 03.06.09, 12:29
     

    Сдам свою пятизвездочную квартиру не далеко от стадиона!

  • #0 Slay 03.06.09, 12:18
     

    Давайте весь чемп в Харькове проведём! У меня не далеко от дома и стадион есть )))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters