На Южном вокзале задержали наркоторговца

«Лабораторию» по изготовлению ацетилированного опия 33-летний харьковчанин устроил в собственном доме. Наркотики мужчина продавал, а также употреблял сам

На Южном вокзале харьковчанина задержали сотрудники транспортной милиции. Подозреваемый пояснил, что изъятое у него вещество он изготавливает дома самостоятельно.

Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили 2 полимерные бутылки емкостью 2 литра с жидкостью коричневого цвета, полимерную бутылку емкостью 1 литр, в которой находилась жидкость желтого цвета с резким запахом, полимерный пакет с семенами черного цвета и шприц медицинский емкостью 5 мл с остатками жидкости коричневого цвета, сообщают на сайте облуправления транспортной милиции.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Мужчина задержан согласно ст.208 УПК Украины и ему объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
3 июня 2014 г, 16:41
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters