Платини не исключает, что Евро-2012 не будет в Украине

Президент УЕФА Мишель Платини не исключает, что Украина может быть лишена права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Заменить украинские города могут немецкие Берлин и Лейпциг

«Мы должны принять решение в декабре на заседании исполкома. Времени остается все меньше. Если не будет Украины, нам нужно найти еще два стадиона», - сказал М. Платини. Отвечая на вопрос, могут ли немецкие города Берлин и Лейпциг заменить украинских претендентов, М. Платини ответил: «Это вариант», передает Лига.net.

Напомним, УЕФА утвердил Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

Донецк, Львов и Харьков пока не утверждены в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены/назначены в качестве городов для проведения матчей Евро-2012.

Днепропетровск и Одесса не утверждены в качестве городов для проведения матчей и не учитываются в качестве резервных городов.

 
3 июля 2009 г, 13:34
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Бася Бисевич 04.07.09, 15:44
     

    При чем тут европейская коррупция? Ни разу еще при подготовке к проведению чемпионатов Европы или Мира не заходила речь о том, что турнир из такой-то страны перенесут в другую. Наш случай свидетельствует о том, что украинским свиньям у кормушки все пох...р, кроме собственного брюха. Какое нах...р Евро, когда надо бабло поскорее из бюджета тырить, а то скоро корыто другие свиньи отнимут.А обвинять Платини в нелюбви к Украине вряд ли стоит. Если Евро в Украине отменят, это, прежде всего, будет обсер для самого Платини и для всего исполкома УЕФА: типа, во, блин, парни лоханулись, ведь могли же чемпионат венграм с хорватами отдать или итальянцам. Последние чемпионат Европы могут хоть завтра проводить.

  • #4 Андрей 03.07.09, 21:07
     

    Добро пожаловать на уровень европейской коррупции. Да она имеет некоторые особенности. Деньги прокачиваются через консалтинговые и прочие фирмы и легализуются. Дипломатия!!! Смешно. Надо работать с европейцами наматывая на ус что деньги они просто любят, отмытые, постиранные и легализированные. Мараться о дубовое бабло, зачастую просто свистнутое, в УА им нет резона.

  • #3 ! 03.07.09, 18:57
     

    евро для Харькова-это просто способ украсть миллионы бюджетных средств. и все. не будет евро, не дадут денег, не дадут денег спереть не получиться.

  • #2 Жорник Василий, студент ХНАГХ 03.07.09, 15:57
     

    Дело не в Платини, а ДИПЛОМАТИИ!!!Если б воля Мишеля только учитывалась, то вопрос "ЕВРО-2012 в Украине" даже не рассматривали бы...Сегодня у Платини очень не завидная роль - ВЫЖИДАТЬ ВРЕМЯ, чтоб в последний момент выдать РЕШЕНИЕ!!!Об успехах Украины говорить очень сложно, так как нет средств на элементарные "потёмкинские деревни"!

  • #1 Alex 03.07.09, 15:34
     

    блин, как задрал этот Платини, будет не будет, как девочка...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters