Из окна Орджоникидзевского райотдела выпрыгнул подозреваемый

Инцидент произошел накануне около часа дня. 35-летний мужчина выпрыгнул с четвертого этажа здания райотдела

Как стало известно медиа группе «Объектив» из собственных источников, мужчину подозревают в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Задержали его во время контрольной закупки наркотиков. В райотделе он попросился выйти в туалет. Из окна уборной, расположенной на 4 этаже, выпрыгнул вниз.

Как рассказал медиа группе «Объектив» прокурор города Харькова Евгений Попович, на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры для проведения проверки. Сейчас задержанный находится в больнице - он в сознании. Как мужчина сам рассказал сотрудникам прокуратуры, в милиции его не били, не пытали, психически на него никак не давили. Сбежать он решил, чтобы уйти от ответственности, так как понимал, что за сбыт наркотиков ему грозит тюрьма.

По словам Евгения Поповича, сейчас прокуратура проверяет законность пребывания задержанного в райотделе. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая должна показать, есть ли на теле мужчины повреждения, не связанные с его падением с высоты.

Как рассказала медиа группе «Объектив» заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Светлана Горбунова-Рубан
заместитель Харьковского городского головы
Он поступил со множественными травмами, в связи с падением с высоты. Что касается его состояния, то мы выяснили, что в анамнезе он принимал наркотики и ответить на вопрос, почему он упал с высоты, он не смог, сказал, что он не помнит. Ему оказана необходимая помощь, он прооперирован и на сегодняшний день находится в реанимации. На сегодняшний день для жизни опасности нет, он стабильно тяжелый, но, по крайней мере, есть перспектива

Падение человека из райотдела прокомментировали и милиционеры. Официальный сайт областного УВД информирует: «2 августа около 13:00 через открытую форточку из туалетной комнаты, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного административного здания Орджоникидзевского районного отдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, выпрыгнул 35-летний мужчина, который был приглашен в райотдел для дачи объяснений по факту незаконного сбыта наркотических средств. Мужчина с травмами был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи. Сейчас сотрудниками ГУМВД Украины в Харьковской области ведется служебное расследование».

 
3 августа 2012 г, 11:35 (обновлено в 13:07)
Виктория Лукашова, Григорий Пырлик, Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Прокурор 11.08.12, 21:56
     

    Ненавижу Орджоникидзевский РВ , уже больше года с ними воюю, никакой справедливости !!!

  • #32 Маклер ссср 05.08.12, 15:21
     

    Как то странно ,что выпригивают одни нарики....недосмотр врачей ,наверное ,на ломке....пора наркологов пошугать ,чтобы различали ,когда их подопечных надо допрашивать!

  • #31 охотник за барыгами 04.08.12, 02:55
     

    Если бы все барыги в окна попрыгали- меньше б было наркомании! Ублюдкам место в могиле !!!!! Барыги-все в окна! Из домов,крыш,и всех высотных строений!!!!!!!!!!!

  • #30 ката пульта 03.08.12, 18:03
     

    где так сигать в окно, в бадюрке, учат?

  • #29 Мирон Д 03.08.12, 17:51
     

    Если он был в состоянии наркотического опьянения. то какой закон позволяет проволить с ним административно-процессуальные или уголовно-процессуальные действия? Никакой и даже это запрещает, до полного возвращения в адекватное состояние.... Медиков надо было вызвать а потом по этажам водить, окна в туалете проверить ... ну т.д. о чем уже сто раз говорили этим долбодятлам на инструктажах...

    Топорная работа... хотя чему удивлятся.....

  • #28 антимилицай 03.08.12, 16:41
     

    #22 Угадай, кто звонил!?, ты мусор или родственник мусора.

    Значит дело было так:

    1. 15 лет назад у меня выставили цех полностью, мусара приехали, посмотрели и сказали: говно вопрос с Вас 1000$ и все найдем, вернем.

    2. Недавно у нас во дворе ночью был массовый пьяный дебош, драки, маты, бьющееся бутылки все это продолжалось часа 1,5. Вызывал мусаров 4 раза.

    Как ты думаешь, мусара приехали?

  • #27 пацанчег с ХТЗ 03.08.12, 16:18
     

    #22 Угадай, кто звонил!? - так в том и проблема, гопники и нарики чувствуют себя безнаказанными, потому, что мусора вместо борьбы с преступностью - крышуют эту преступность. Если привести мусоров в чувство, то и обращаться никуда не надо будет. Проблема не в жестокости наказания, а его неотвратимости, а вот как раз с этим у нас проблемы, потому, что это источник нелегального дохода уголовников в погонах

  • #26 Александр Данченко 03.08.12, 16:17
     

    Не берусь рассуждать о происшедшем по любой из сторон,кто прав,а кто виноват.За прошедшие 20 лет слишком много негатива по Ордж.РОВД.В период с 1975 года по 1992 такого не было.4 этаж РОВД-это отдел уголовного розыска..... Вспомните работу бывших нач.ОУР Гнездилова М.К.,Деркача Б.Н. с их девизом-Здесь ты ударить можешь,но сможешь ли ты сделать это на улице.

  • #25 Гаджет 03.08.12, 16:09
     

    Так это же не первый и не последний случай в десятки люди с окон выпадают! Еще у них там задержанные сами бьются головой о стенку, или спотыкаются и падают тоже сами, а потом от этого умирают! Насколько все банально!

  • #24 ЯСказал 03.08.12, 16:05
     

    Угадай, кто звонил!?

    а ты обращался в мусарню лично? вот у меня когда хату выставили, мусора заявили - давай денег на оперрасходы будем искать. найдет украденое 30% наше

    дал денег - и искать не думали.

    пока мусорам не подмажешь - нихера делать не будут!!!! не важно кто-ты, терпила или жулик! они со всех берут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters