Подсчет голосов он-лайн: Кернес победил

Сегодня в Харьковском национальном университете радиоэлектроники члены Партии регионов устроили публичный подсчет голосов. Протоколы подсчитывали в кабинете информатики, где обычно проходят занятия со студентами

Просмотр видео

Борьба параллельных подсчетов. Пока горизбирком подсчитывает результаты выборов, штабы политпартий своих кандидатов объявляют мэрами. Сначала «Батьківщина» заявила, что выборы выиграл Арсен Аваков - по подсчету партии он опередил Кернеса на 432 голоса. Но следом «регионалы» обнародовали результаты своих подсчетов, согласно которым мэром должен стать Геннадий Кернес - он набрал почти на 3 тысячи больше голосов, чем Аваков. В подтверждение своих данных «регионалы» устроили первый в Украине публичный пересчет протоколов.

В обычной аудитории Харьковского университета радиоэлектроники - сегодня не до лекций. Здесь проходит первый в Украине публичный пересчет протоколов с мокрыми печатями, которые в штаб Партии регионов принесли представители «регионалов» в участковых комиссиях.

Александр Кривцов
первый вице-мэр
У нас сейчас идет недоверие к результатам между двумя кандидатами - Аваков и Кернес. Вот сейчас мы здесь устанавливаем результаты голосования. Точно такую же работу проводит сейчас городской избирком

Всенародный подсчет. «Регионалы» пригласили в университет радиоэлектроники и журналистов, и членов других партий.

Александр Давтян
глава Харьковской облорганизации партии «Фронт Змін»
Мне хотелось бы вместе с вами убедиться в правильности подсчета, и политпартия «Фронт Змін» вместе с харьковчанами примет результат, который дали на сегодняшний момент два кандидата

Подсчитывают голоса сотрудники вычислительного центра университета. За каждым компьютером - по два человека. Их задача - внести цифры из протоколов в базу данных.

В вычислительном центре говорят: компьютеры - их всего девять, по количеству районов в Харькове - соединены сетью. Цифры посчитаны моментально.

Александр Колодяжный
начальник информационно-вычислительного центра ХНУРЭ
Сейчас, когда девочки, работали одновременно, осуществлялся ввод в базу данных, множественный доступ

За полчаса операторы обрабатывают протоколы всех 597 участковых комиссий города. По их данным, победу в выборах мэра одержал Геннадий Кернес. И подсчеты совпадают с результатами, озвученными накануне губернатором - Кернес опережает Авакова на 2726 голосов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подсчет голосов он-лайн: Кернес победил
 
 
3 ноября 2010 г, 16:46 (обновлено в 19:22)
Элина Бекетова 
 
 

Материалы по теме «Предварительные результаты выборов»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 Из Харькова 05.11.10, 11:12
     

    Я не за Кернеса, но Аваков бездельник, только языком он велик в делах, за время его правления ничего не делалось для Харькова и области, может в пару сел газ провели. Можно ему пожаловаться что не давали ему работать, так если так слабо стоишь, так дай дорогу кто может и кому не мешают. При выборе Авакова мэром - опять начнется тыкание друг в друга пальцами и никакой работы, так пусть уж слаженная работа, ну и воровство в политике без нее ни как, двух политиков стремящихся в одном направлении, больше пользы для города.

  • #37 пересчет бюллетеней 04.11.10, 09:24
     

    Эти циркачи думают что усидят на половинке стула, в то время как вторая его половина дает подсрачник. Наивные, мойшенников всегда спускали с лестницы.

  • #36 Человек из народа 04.11.10, 01:15
     

    получасовой цирк для бабушек...

    а давтян-таки продался :(

  • #35 vk, Харьков 03.11.10, 23:34
     

    #26 Сирожа - ты бот обдрыстаный. Твой mediaport.ua реально оранжевая помойка!!! Всех кто не за нАкакав_а тупо банятся причем очень оперативно.

    Так что щло бы та нах... к нАкакав_у

  • #34 Serg_85 03.11.10, 22:57
     

    Вот это настоящая голосовалка города.

    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=15918020#post15918020

    Откуда взялись другие результаты, поянть тяжело.

  • #33 чья бы мычала, а твоя молчала... 03.11.10, 22:44
     

    ну, если, Аваков заучивает тексты, то Кернес только читает по бумажке, и то по слогам. и смотрели мы его "дебаты" на "Шустер Live", когда Луценко, и другие участники, порвали его как - Тузик тряпку. а он стоял и только глазами моргал, и мямлил себе что то под нос. так шо, красноречия у Кернеса не больше, чем у морской селедки.

  • #32 Народ 03.11.10, 21:32
     

    А чё? Арсен в Чугуеве тоже напёрсткам занимался?

  • #31 Крышапоехала 03.11.10, 21:28
     

    Да, крутой развод наперсточника...

  • #30 Народ 03.11.10, 21:26
     

    Ребята ,да успокойтесь вы.Все же помнят?Как Арсен в штаны наложил на дебатах с Кушнарёвым,бекал,мекал,искал пятый угол.....Тут же вот,вот на шустере он же опять тупо замычал,что ему мол не о чём говорить с Кернесом..А ведь дело то не в том,что ему говорить с кем то,не о чем....ему просто не чего сказать-он тупо торгует несчастным лицом,молча,имидж у него такой и просьба пиарщиков-что бы не выглядеть полным идиотом-не открывай рот...Вот он и старается,только заготовленные тексты наизусть шпарит,а в дебатах ему равных нема(по тупости)

  • #29 известия 03.11.10, 20:59
     

    побебздитель Кернес в настоящее время гладит утюжком свои старенькие полосатые штанишки, и робу в черно-белую полосочку. эта одежда ему так к лицу. поговаривают что, теперь Кернес сам, лично, будет собственноручно делать скамейки и лавочки для харьковчан, вместе со своими корешами "по университетам" сами_знаете_где.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters