Фанатов-хулиганов на Евро-2012 в Харькове будут «знать в лицо»

В городском Департаменте по вопросам подготовки к Евро-2012 обещают обезопасить стадион «Металлист» от футбольных хулиганов с помощью фан-картотек - этого требуют в УЕФА. На карточках будут фото злостных нарушителей порядка на стадионах

«Подобные картотеки уже создали федерации футбола стран-участниц Евро-2012. У них есть строгое правило – не выпускать футбольных хулиганов за пределы страны. В клубах у них «черная карта», им не продают билеты, фейс-контроль они не проходят. Ведь каждая федерация футбола борется за свою репутацию», - отметил директор профильного Департамента Александр Нечипоренко.

По его словам, каждую национальную сборную на матчи будет сопровождать полиция и служба безопасности, которая занимается фанатскими движениями. Около двух тысяч сотрудников МВД командируют для поддержания правопорядка в Харьков из Сумской, Днепропетровской и Полтавской областей. Однако милиция на стадион не войдет.

«Мы передаем стадион в управление УЕФА, и она готовит своих волонтеров (около 700-800 человек), которые будут работать в соответствии с принципами УЕФА, как на стадионе, так и за его пределами. Ведь УЕФА считает, что на самом стадионе не должны работать ни милиция, ни силовые структуры. Это общепринятая европейская практика», - уточнил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012.

Александр Нечипоренко также выразил уверенность в том, что в Харькове обойдется без стычек на стадионе: по словам чиновника, голландские болельщики отличаются мирным нравом – они неагрессивны и бесконфликтны.

 
4 января 2012 г, 17:00
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Спасибо жителям Донбасса За президента Идараса!!! 04.01.12, 21:31
     

    СААААМЫЕЕЕ-СИЛЬНЫЕЕЕЕЕЕ!!!

  • #1 Спасибо жителям Донбасса За президента Идараса!!! 04.01.12, 21:31
     

    ЖООООООЛТООООООООО-СИНИЕЕЕЕЕ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters