В Дзержинском районе – карантин из-за бешенства. Домашняя кошка искусала своих хозяев

Харьковскую семью искусала их кошка. ЧП случилось в конце января в одном из домов по улице Мирной. Экспертиза установила, что кошка болела бешенством. Городская комиссия по ЧС ввела карантинные ограничения в районе этого дома

Как сообщает сайт горсовета, карантин введен на территории Дзержинского района Харькова, ограниченной пер. Фастовским, улицами Мирной, Софиевской и Лопанской. Буферной зоной определена территория, ограниченная улицами Мирной, Павловской, Самарской, Севастопольской.

«В настоящее время ветеринарная и санитарно-эпидемиологическая службы Харькова проводят мероприятия по ликвидации очага бешенства. В течение недели соответствующие службы проведут усиленный отлов бездомных животных в буферной зоне. В целях профилактики возможных очагов заражения будут дезинфицированы все мусорные контейнеры. В зоне карантинных ограничений запрещен выгул кошек и собак без поводка, вывоз животных за границы зоны, проведение выставок домашних животных. Всем этим домашним животным будет предложена профилактическая вакцинация», - заявил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

 
4 февраля 2011 г, 12:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 Михаил Олегович 11.02.11, 13:58
     

    Только что собака искусала мою жену до крови за ногу, едем в больницу, район Героев Труда - Караван ((

  • #45 Юрец 07.02.11, 18:07
     

    нам яду не дадут, ибо на нас можно заработать. На бродячих собаках не заработаешь ))))

  • #44 xomka89 07.02.11, 16:42
     

    да, хороший повод для уничтожения животных.еще одна игра властей мол смотрите бешеные животные в городе,а я 4 февраля в районе одесской видела как умирала собака съевшая отраву гепы так я бы это лакомство с отравой запихнула этой твари в рот ,что придумала уничтожения животных,а по поводу цивилизации то нашему народу с быдло мышлением очень далеко.Хочу посмотреть, как завтра нас посчитают сором и дадут булочку с ядом бесплатно и проглотите

  • #43 Юрец 06.02.11, 20:23
     

    "ни в чем не повинные домашние животные" - это нонсенс. Волки тоже ни в чем не повинные, может, и их в городе не трогать? Их не должно быть в принципе. В любом цивилизованном обществе подобного не допускают. В любом случае сначала нужно истребить эти десятки тысяч стай бродячих собак, а уже потом говорить о том, что их нужно защищать.

  • #42 Юрий2011 06.02.11, 19:54
     

    http://zoozashchita.kh.ua/

    Сегодня, 6 февраля, наша инициативная группа в составе 3-х человек, повторно посетила квартиру 5 по ул. Мирная, 9.

    И вот что мы выяснили.

    Оказывается, эта квартира сдается хозяйкой в наем. Там живут квартиранты.

    Никакая кошка, признанная впоследствии якобы бешеной (что еще не доказано), там не проживала!!!

    Кошка оцарапала хозяйку, находясь совершенно по другому адресу, а когда та обратилась в поликлинику, то естественно (или намеренно?) указала адрес своей прописки.

    Вот и получается, что объявили карантин в районе, где никакого бешенства нет!!! А, значит, попадут под безусловное истребление ни в чем не повинные бездомные животные!!!

    Что же это??? Головотяпство городских властей и гор. вет. службы? Или просто "утка", сфабрикованная городскими властями для очередного отмывания денег????........................

    И наши СМИ тоже хороши!

    Ничего толком не перепровнрили и сразу - на ТВ и в печать! Верь им после этого!

  • #41 Юрец 05.02.11, 13:16
     

    А тебе, Прима, желаю быть искусанной до потери пульса БЕЗДОМНЫМИ шавками. Тогда ты поймешь смысл уничтожения этого бродячего дерьма.

  • #40 Прима 05.02.11, 12:26
     

    Лучше бы тебя Юрец уничтожили может генофон шизи в социуме было

  • #39 Юрец 04.02.11, 18:50
     

    бездомных животных НЕОБХОДИМО уничтожать.

  • #38 ждите, скоро и ваша очередь настанет... 04.02.11, 18:42
     

    это только повод чтобы уничтожить бездомных животных. скоро и с людьми так же будут обходиться. по-другому нынешняя власть не умеет.

  • #37 Л. 04.02.11, 18:12
     

    с сайта Вечерний Харьков:

    "...Как сообщил Г.Песчанский, это уже второй случай подтвержденного бешенства кошки в Харькове с начала года. В обоих случаях бешенство обнаружили у непривитых от этого заболевания домашних кошек в Дзержинском районе Харькова. По его словам, в 2006 г. в Харькове не было зафиксировано ни одного случая бешенства животного, в 2007 г. - 1, в 2008 г. - 7 (все кошки), в 2009 г. - 5 (все кошки) и в 2010 г. - 6 (5 кошек и 1 лиса)."

    При этом отлавливать все же решили собак, что как-то странно.

    И с сайта "Главное":

    Съемочная группа «Харьковских новостей» сегодня побывала в так называемой карантинной зоне по ул. Мирной, 9. Как оказалось, квартира в которой якобы проживала бешеная кошка уже давно сдается. Хозяева с кошкой проживали абсолютно по другому адресу. Таким образом, все вышеуказанные профилактические меры будут применены напрасно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters