В Изюме и Валках дети упали в шахты заброшенных зданий

В Изюме 11-летняя девочка упала в 7-метровую шахту лифта. Спасателям пришлось доставать пострадавшую при помощи спецоборудования. У девочки двойной перелом бедра

Сообщение о ЧП поступило в службу спасения города Изюм 2 марта в 17:22 – ребенок упал в лифтовую шахту здания заброшенного универмага в центре города. Как рассказал медиа группе «Объектив» помощник начальника областного управления ГосЧС Игорь Лупандин, здание пустует уже 11 лет.

«Спасатели с помощью специального оборудования, опустились в 7-метровую шахту здания, закрепили девочку на специальные спасательные носилки и подняли на поверхность», - говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС. Пострадавшая госпитализирована в районную больницу.

Как рассказала спасателям сама пострадавшая, дети из окрестных домов постоянно играют в пустующем торговом центре. Когда ребенок упал в шахту лифта, ее друзья разбежались. Девочке пришлось самой звонить отцу и просить о помощи. Отец спустился в шахту, но понял, что без медиков не справится - тогда вызвал «скорую» и спасателей. Ребенка увезли в районную больницу.

На следующий день, в воскресение, аналогичный случай произошел в Валках. Там девочка такого же возраста упала в вентиляционную шахту заброшенного недостроенного здания. Ребенок также упал с высоты третьего этажа - ее доставали сотрудники ГосЧС при помощи спецоборудования. Но в этом случае пострадавшей удалось отделаться синяками, шишками и испугом.

У обоих зданий есть владельцы, однако, по словам Игоря Лупандина, на момент прибытия спасателей, охраны ни в одном из мест ЧП не было. В Изюмской межрайонной прокуратуре сообщили, что у бывшего универмага три владельца. Сейчас правоохранительные органы выясняют, почему здание было брошено открытым, и решают вопрос о привлечении владельцев к ответственности за халатность.

 
4 марта 2013 г, 09:15 (обновлено в 14:07)
Анастасия Горелкина, Лидия Калинина, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 *_* 06.03.13, 22:16
     

    я думаю стоит обратить вниманиеи на них!

  • #5 *_* 06.03.13, 22:15
     

    у нас много таких заброшенных,опасных зданий где подростки могут свободно гулять....."Девятина",больница......т.д.

  • #4 jkmuf 1 05.03.13, 16:03
     

    #3 20 лет покращення 04.03.13, 16:31

    + 5000!!!!!!!!!!!!

  • #3 20 лет покращення 04.03.13, 16:31
     

    проклятые коммунисты хотели построить для жителей Изюма универмаг, чтобы выманить у них деньги - тогда в Изюме у всех была работа и зарплата - но защитники демократии не дали им совершить это издевательство - Изюм сделали депрессивным городом - нет работы, нет денег, на хер не нужны универмаги

    спасибо борцам за независимость и демократию - "покращення" идёт уже больше 20 лет - за прошлый год вымерло ещё сто тысяч - так потихоньку все и вымрут

  • #2 С. 04.03.13, 14:15
     

    такое огромное и класное здание универмага в центре города, к сожалению, никому не нужное. Так со временем и развалится.

  • #1 Я_Есть 04.03.13, 09:45
     

    Это что за шахта такая? Ребенок сам гулял в заброшенном здании?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters