На улице Котлова трамвай сошел с рельсов и врезался в дерево


МГ «Объектив»

Сегодня около 10 утра на улице Котлова в районе протезного завода с рельсов сошел трамвай первого маршрута. Вагон проехал по проезжей части и врезался в дерево. За рулем трамвая была женщина-водитель - она не пострадала. По ее словам, в вагоне ехало не больше пяти пассажиров, и все они тоже в порядке

Просмотр видео

Очевидцы говорят, что авария произошла из-за того, что в полотне рельсов не хватало фрагмента.

Сразу после происшествия на место выехали путейшики из «Горэлектротранса». Журналистам «Объектива» они объяснили, что выполняют плановый ремонт - вырезают изношенные фрагменты рельсов и заменяют их на новые. Разбитый вагон с помощью специального трамвая отвезли в депо.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На улице Котлова трамвай сошел с рельсов и врезался в дерево
 
 
4 апреля 2009 г, 12:43 (обновлено в 16:03)
Виктория Лукашова, Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Дамм... 12.04.09, 12:03
     

    Ага, куплю ка я себе дрезину...

  • #27 другой прохожий 06.04.09, 10:37
     

    Во всём виноваты льготы!!! Сколько можно бесплатно катать халявщиков и не хрена не давать на ремонт? Общественный транспорт должен быть рентабельным, как маршрутки, тогда и деньги найдется и на ремонты, и на зарплату. А то сколько можно ездить на сорокалетних вагонах по путям уложенным ещё при Леониде Ильиче?

  • #26 другой прохожий 06.04.09, 10:37
     

    Во всём виноваты льготы!!! Сколько можно бесплатно катать халявщиков и не хрена не давать на ремонт? Общественный транспорт должен быть рентабельным, как маршрутки, тогда и деньги найдется и на ремонты, и на зарплату. А то сколько можно есдить на сорокалетних вагонах по путям уложенным ещё при Леониде Ильиче?

  • #25 Прохожий 05.04.09, 09:27
     

    Да, действительно, в Европе трамвай процветает и полностью отсутствуют маршрутки в городах... Но за что не люблю Харьков, так это за тупость харьковчан, которые не требуют проездных билетов в автобусах и маршрутках (тем самым городской бюджет не дополучает бабки на ремонт трамвайных путей, дорог...). А потом удивляются почему кто-то ездит на мерсе, а они в ванючих маршрутках всю жизнь катаются :)

  • #24 Жорник Василий, студент ХНАГХ 05.04.09, 01:54
     

    Господа!Трамвай - это залог беззаторного и удобного передвижения по городу. Европа уже пожила: "без трамвая" и "с трамваем". Сегодня Европа одонозначно выбирает трамвай - его строят, восстанавливают, модернизируют, продляют...Улично-дорожная сеть центра Харькова такова, что её можно запросто забить автотранспортом. Парковки не спасут - для эффективной работы многоэтажного паркинга нужна собственная улично-дорожная сеть, а у нас нет места под обычные дороги...Поэтому, если мы желаем ездить, то должны выбирать рельсовый транспорт, который можно построить во всех районах города, вынести с проезжей части в личную сеть, при желании организовать проезд с комфортом - 150 только сидячие места/один трамвайный трёхвагонный поезд. Теперь приведите пример, чем можно заменить трамвай?!Метро + личные авто? Неудобно! Метро не способно предоставлять услуги повышенного комфорта, не довезёт до нужного объекта, не подходит многим по состоянию здоровья... Троллейбус и автобус - теряют свою провозную способность на узких улицах, которая изначально ниже трамвайной. Вот и решайте вопрос своего передвижения: в пробке часами стоять или быстро трамваем приехать.Постепенная модернизация - дороже строительства с нуля. Это я про то, что если трамвай уберут, то скоро его нужно будет опять восстанавливать, а "строить заново" - дороже, чем проводить постепенную реконструкцию.

  • #23 просто человек 05.04.09, 00:00
     

    не забывает, что трамвай экологически чистый вид транспорта!!!

  • #22 палач 04.04.09, 22:13
     

    Харьковский трамвай- обьективное зло))) Ненужон энтот подвид гортранспорта нашему Харькову. Трамвай (Шкода. 1960г выпуска) АТАВИЗМММ)))

  • #21 22 Трамвай 04.04.09, 21:46
     

    Добавлю, в видео можно увидеть, что там не хватает нескольких десятков см рельса! Что Вы еще хотели? Трамвай то не по земле ездит! А кусок рельса скорее всего бомжи украли. К сожалению такое бывает...

  • #20 22 Трамвай 04.04.09, 21:42
     

    Меня всегда удивляло: когда какая то серьезная или не очень авария с трамваем, происходящая раз в несколько лет, то сразу говорят о том что трамвай опасно, нужно убирать и т.д.А от того, что на некоторых перекрестках Харькова каждый год гибнут десятки, перекрестки не закрывают и машины не убирают, мол так и надо. Где справедливость?

  • #19 Don Corleone 04.04.09, 21:37
     

    козлы! я на машине рядом ехал! чуть в меня не врезался!когда их уже починять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters