В Раде инициирована отмена «языкового закона»

В Парламенте зарегистрирован законопроект об отмене закона «Об основах государственной языковой политики», принятого накануне народными депутатами

При этом на сайте Верховной рады отсутствует текст законопроекта. Автор законопроекта – народный депутат Юрий Кармазин (фракция «Наша Украина - Народная самооборона»), пишет Интерфакс-Украина.

Напомним, парламентарии на заседании во вторник 248 голосами приняли закон «Об основах государственной языковой политики», который предусматривает значительное расширение сфер применения русского языка.

Парламентская оппозиция заявила, что закон был принят во вторник с большим количеством нарушений, поэтому она намерена бойкотировать работу нынешней сессии, которая завершается согласно календарному плану 6-го июля текущего года.

Вскоре после принятия закона оппозиция начала акцию протеста возле стен Украинского дома. Протестовали противники «языкового закона» и в Харькове.

 
4 июля 2012 г, 13:24
Елизавета Банникова 
 
 

Поддерживаете ли принятие ВР во втором чтении закона «Об основах государственной языковой политики»

  • да68% (3693)
     
  • нет31% (1688)
     
  • не определился1% (64)
     

проголосовали 5445 человек

опрос завершен 10 июля 2012 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf-2 05.07.12, 14:11
     

    пусть уже депутаты уйдут в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск НАВСЕГДА. Амненорм 04.07.12, 13:33

    +1000!!!

    Предлагаю: сократить депутатский корпус до 25 человек, установить "слугам народа" зарплату 1000гривен, президенту - 1100гривен.убрать все льготы.Все вояжи - за свой счет.Кто за?

  • #6 гр 04.07.12, 21:44
     

    #2 Ласковый мерзавец, зато Янукович,Чечетов,Азаров согрели стены , заварили батареи,растопили лёд в ваннах и унитазах квартир))))На смешите и не ищите козлов отпущения.Разруха не в клозетах, а в головах. А россия хоть бы со своими разобралась а потом уже дальше лезть,ей что Чечня что Грузия что Белорусия что Украина - везде б наследить

  • #5 Чича 04.07.12, 15:18
     

    У Владимира Михайловича нет иного выбора, как лечь на сохранение...

  • #4 freezer 04.07.12, 15:05
     

    Литвин всю жизнь мечется что бы поближе к кормушке быть. И теперешний его гамбит направлен на это.

  • #3 Думай! 04.07.12, 14:20
     

    2 Ласковый мерзавец. Вот Литвина не трогай то. Зачем стране нужен Литвин, а затем что бы раньше всех показывать путь в завтра. Своеобразный барометр политической жизни в Украине. Хреновато видно в ПР, что Литвин заметался.

  • #2 Ласковый мерзавец 04.07.12, 14:12
     

    Теперь понятно, кто тянет Украину в прошлое к хаосу и анархии,к вакханалии беззакония и произвола. Наш черносотенный и реакционный подвид национализма способен существовать,исключительно, в условиях постоянной подпитки разнузданным психозом, мозговыми травмами,угрюмой напряжённостью,расколом,подстрекательствами,провокациями и противостоянием всех против всех. Этот убийственный для страны курс поддерживают наши "неистовые и ревнители" пытающиеся постоянно ловить рыбку в мутной воде противоречий,разброда, шатаний и конфликтов. Зададимся вопросом " Кому это выгодно ?". На ум тотчас приходят звонкие имена одиозных твердолобых Бжезиньского,Тимошенко,Качиньского, Ульвеса. Саакашвили,Грибаускайте,Филата и Ющенко, а также Тячгнибока, Яценюка,Костенко и Литвина. Это они десятилетиями мутили воду, наводили тень на плетень и кормили нас несбыточными теориями и доктринами, но главное упорно культивировали,окучивали и удобряли образ единственного и неповторимого врага в лице России. Это благодаря им вымерзали стены, лопались батареи, стоял лёд в ваннах и унитазах квартир. Это по их вине введены против нас негласные драконовские санкции и квоты на рынках таможенного союза. это их молитвами нас ненавидят и презирают не только в Москве,но и в Берлине, Риме,Праге, Варшаве,Вене и Париже. Наши радикалы и патриоты ,просто, не могут существовать в атмосфере спокойствия, мира и согласия. В этих условиях они оказываются угрюмыми,унылыми и зашелыми тенями тянущими нас в омут национальной катастрофы и дизинтеграции страны. И как оказалось, не прошёл проверки на вшивость и Владимир Михайлович Литвин в очередной раз переметнувшийся в вонючее болото и присоединив свой гнусный фальцет к визгливому хору трясунов,юродивых и кликуш.

  • #1 Амненорм 04.07.12, 13:33
     

    Принимай-отменяй

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters