Стороженко поделился планами подготовки к Евро-2012

На сегодняшний день уже готовы концепции стадиона, аэропорта и «Металлист-СИТИ», заявил сегодня, 4 сентября, вице-губернатор Харьковщины и первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко

На территории вокруг стадиона планируется построить вместительную пятизвездочную гостиницу, торговый и спортивный центры. Концепции и стадиона, и «Металлист-СИТИ» уже доложены главному инвестору проектов Александру Ярославскому.

Что касается аэропорта, то, по словам заместителя председателя облгосадминистрации, он будет реконструирован, станет по-настоящему международным. Взлетно-посадочная полоса будет увеличена и отремонтирована. Кроме того, планируется построить два терминала.

Кроме того, Стороженко отметил, что планируется также возродить харьковский авиаотряд.

«То ли в собственности, то ли в лизинге 5-6 самолетов, которые будут осуществлять регулярные рейсы как внутри страны, так и за рубеж», - заявил Стороженко.

Планируется, что работы по реконструкции стадиона будут завершены в 2009 году. «Металлист-СИТИ» и аэропорт сдадут к июлю 2010, когда аудиторам УЕФА необходимо будет не только предъявить материалы, но и показать свои достижения.

По материалам сайта ХОГА.

 
4 сентября 2007 г, 12:33
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters