Офицера российского флота не пустили в Украину с кортиком

В пункте пропуска «Гоптовка» задержали 40-летнего россиянина, который пытался пересечь границу по «зеленому коридору» на Chevrolet Aveo

После перевода на основании анализа рисков на полосу «красный коридор», до начала проведения осмотра авто, мужчина заявил, что перевозит кортик военно-морского флота. При этом он предъявил удостоверение военнослужащего, где было указано оружие.

Как отмечают в пресс-службе ГУ Миндоходов в Харьковской области, морской кортик является холодным оружием и требует разрешения МВД на перемещение через таможенную границу Украины, а у россиянина такого документа не было.

Оперативники составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов правонарушения.

 
4 сентября 2013 г, 16:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 БАНДЕРА - ГАВНО 05.09.13, 21:37
     

    А с "бронзовой птицей" никого не задержали?

  • #31 Stoopid 05.09.13, 20:32
     

    Я так понял – подискутировать больше нет желающих?

    Тогда – ликбез для неслуживых сопливых чад, еще невыср..ших мамкины пирожки, но уже отрастивших невъеб…ый апломб. Который в Советской Армии обламывали в первые две недели – "карантин" называется.

    Для оружия – а тем более для боевого – В ЛЮБОЙ АРМИИ МИРА действуют особые условия учета, хранения и выдачи. В Советской Армии это были оружейные комнаты – всегда под замком и на сигнализации, окна замурованы, дверь металлическая (могли быть решетки, если внутри казармы), рядом – вооруженный караул. Вооруженный не кухонными ножами и не штыковыми лопатами – хотя в умелых руках это тоже страшное оружие – а автоматами (карабинами) с боевыми патронами и (или) штык-ножами. В моем случае – автомат АК-74, штык-нож и четыре полных магазина в подсумке (120 патронов). Магазины находятся в подсумке постоянно, присоединяются к автомату ТОЛЬКО при заступлении на пост!!

    Вот штык-нож в отличии от кортика – это БОЕВОЕ ОРУЖИЕ. Причем в Уставе прямо сказано (цитирую по памяти): «Суточный наряд в казарме (три дневальных и дежурный по роте) ВООРУЖАЕТСЯ штык-ножами»!! Именно – ВООРУЖАЕТСЯ!! Формулировка, не допускающая никаких двойных толкований!! А равно и все наряды по охране территории, закрытых парков, складов, пропускных пунктов и т.д.

    К слову, наряд по кухне никак не вооружается – мыть посуду и таскать парашу на помойку удобнее безоружным!!

    Получить оружие можно только под личную роспись и обязательно – с разрешения командира (в моем случае – с разрешения командира роты). Журнал учета выдачи оружия ведется постоянно и находится в оружейной комнате. Каждый день новый дежурный по роте принимает по счету оружие, включая и патроны (у нас помимо тех, что в магазинах, еще патроны хранились в заводских металлических коробках) а старый дежурный сдает. Все под роспись. Просчитался при приемке – ты и виноват, если нагрянет проверка, тебя и под трибунал!!

    Все автоматы, карабины и пистолеты имеют номера, каждый закреплен за каким-то военнослужащим (соответствующая запись в Военном билете с подписью командира и печатью воинской части)!! При сдаче-приемке оружия все номера ПРОВЕРЯЮТСЯ с соответствующей записью в книге учета под роспись!! Штык-ножи номеров не имеют, посему учет – по количеству!! В моей оружейке еще учитывались по количеству каски и бронежилеты!!! Пистолеты и патроны к ним у нас хранились отдельно в офицерской оружейке, выдавал оружие и вел журнал учета дежурный по части – офицер, прапорщик, мог быть сержант сверхсрочной службы.

    Вскрытие и самовольное овладение оружием, либо выдача его подчиненным без разрешения вышестоящего начальства – гарантированный трибунал!! И «цена вопроса» – вплоть до расстрела!!! И должны быть СВЕРХВАЖНЫЕ обстоятельства, чтобы скостили хотя бы до штрафных частей!!

    Вот как ведется учет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЕВОГО оружия, как оно хранится и выдается!! А не эта бутафория для показухи – кортик на задницу!! Выдали – и забыли, никакого учета!! Если и вспомнят, то только когда где-то рядом кого-то пиканут!! Да охотничьи ружья контролируются и хранятся во сто крат строже!!

    Отступая чуть в сторону – еще раз на досуге почитайте мемуары военачальников, в которых описывается начало Великой Отечественной, и проникнитесь – каково им было САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение на вскрытие «красных пакетов» (тоже гарантированный расстрел!!) и выдачу боевого оружия без санкции «сверху»!! Это мы СЕЙЧАС знаем – ЧТО ИМЕННО началось. А тогда – где-то стреляют, связи нет, начальство где-то растворилось, распоряжений никаких, а то и откровенная деза идет… Выдашь оружие – а вдруг всего лишь случайная перестрелка или зампотех соседней части в пьяном угаре на танке поехал за грибами?! ВСЕ – паникер, в расстрельный подвал бегом марш!

  • #30 !! 05.09.13, 16:12
     

    Надо было еще ему портки снять и высечь мерзавца.

  • #29 Stoopid 05.09.13, 12:49
     

    #28 Зенит сегодня, 12:14

    Чего-то не пойму настырности – сам, что ль, в доле? Или «честь мундира» зацепил – братки-сменщики москаля на ровном приняли, а тут «…здеж не по теме»?

    Посмотри в энциклопедиях – хоть в той же Википедии – что есть кортик в настоящее время и для чего используется!!! И сколько веков назад он был НАСТОЯЩИМ БОЕВЫМ оружием?!!

    Из России выпустили хоть по коридору, хоть по тоннелю, хоть пинком под зад – надо думать, про кортик сказал и документы показал – вопросов не возникло!!

    А что требовать от нищего хохла, который голой ж..пой на чужой газовой трубе сидит и претензии на лидерство в славянском мире предъявляет?? Ни гроша, да вдруг – москаль…

    Да ср..ть я хотел на ЛЮБЫЕ страны, а равно и ЛЮБЫЕ таможни и мусарни!!! Когда куда-то поеду – решу вопросы!!

    И кто ты такой, чтоб перед тобой оправдываться?? А равно и перед прочими проститутками в форме – дали кучу денег, чтоб устроиться, и еще регулярно добавляют, чтоб не выгнали!! Да и чтоб себя-любимого-ненаглядного не обидеть!!

  • #28 Зенит 05.09.13, 12:14
     

    #27 Stoopid,

    Оправдываешь ник. Опять куча букв не по делу.

    Монтировка по закону не оружие,кортик-оружие.Из Раши его выпустили по коридору и не досматривали .

    Попробуй взять и ввезти этот кортик в любую другую страну и повозмущайся на таможне любого государства в Европе

  • #27 Stoopid 05.09.13, 10:45
     

    #25 Зенит сегодня, 10:34

    Еще один вундеркинд…

    Повторяю для особо одаренных – ТАМОЖНЯ России его выпустила?? Дальше понятно или опять «двадцать пять»?? «А если бы, а кабы…»

    Оружие, кто ж спорит. Но – оружие оружию рознь!! И зарегистрировано официально и как положено!!

    Монтировка – тоже оружие, голову снесу, мявкнуть не успеешь!!

    А здесь вижу – просто повод при..баться!!

  • #26 Stoopid 05.09.13, 10:35
     

    #24 Халадногорский :)

    «А завтра он автомат калашникова повезет»

    Вы как в том фильме герой Р. Быкова, ни к селу, ни к городу: «У меня вопрос. А если бы он вез патроны?»

    Повезет калаш или взрывчатку – тогда и будет разговор!! Во время первой Чеченской компании ехал в автобусе через «Готівку» – так тоже один российский умник женщин-снайперов в автобусе искал!! Полчаса держал, всех на уши поставил, все рассказывал – какой он бдительный… Можно подумать – снайперы не найдут тропинки мимо таможни, только в международных рейсах с комфортом!!

    Зачем всю херню в одну кучу городить – с интеллектом напряг, хочется высказаться, а «понос слов, запор мыслей»?

    То, что военный не пробил вопрос через МВД или другую «шарашку» – конечно же, его косяк! Однако ж, замечу, из России его выпустили!! Значит, не такое уж это оружие!! Тем более – не стоит оно конфискации и штрафов! На худой конец, завернули бы вояку, да всего делов – зачем такую бодягу разводить?!!

    У таможни, налоговой и ментов подход один – показал некую собственность или деньги – уже должен!! И все под вывеской «неустанной заботы о благодеянии Украины и сограждан»!!

    А по сути – геморрой на ровном месте!! Разогнать бездельников – и все упростится!!

  • #25 Зенит 05.09.13, 10:34
     

    #21 Stoopid,

    Ты совсем дебил или придуриваешься?

    Повторю персонально для тебя - "Кортик офицерский морской" официально является боевым холодным оружием и атрибутом парадной формы морских офицеров и адмиралов ВМФ РФ...Боевое холодное оружие без спецразрешения нельзя перевозить через границу независимо от гражданства и занимаемой должностизвания провозящего.Всё остальное тобой написанное лирика и не имеет к сути вопроса ни малейшего отношения..Тот кортик не бутафория пластиковая для стенки - Это БОЕВОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ которое не лежит на кухне а провозится через границу

  • #24 Халадногорский :) 05.09.13, 09:44
     

    #21 Stoopid

    так никто ж не запрещает возить кортики - если тебе надо иди и получай разрешение в МВД и вези хоть 10 кортиков. А завтра он автомат калашникова повезет и расстреляет по пьяни твою семейку - что ты запоешь?

  • #23 Мыкола Хазаров 05.09.13, 09:41
     

    #19 хахлячий пиZдец

    больше всего унитазы и туалеты моют в Москве жители Восточных регионов Украины )))))

    Посмотри данные по денежным переводам, 60% денег идут из России и главные регионы получатели Донбас, Крым и Харьков.

    Так что, чья б корова мычала.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters