Соседская ссора переросла в вооруженный конфликт. Почему стрелявшего в человека не привлекают к ответственности?

Во дворе частного дома на улице Бакулина в один из летних дней прозвучали выстрелы. Сегодня пострадавший харьковчанин уверяет, что милиция тормозит расследование этого уголовного дела

Просмотр видео

Сергей вспоминает: летом приехал к другу на шашлыки. Компания подошла к соседскому дому - там стоит мангал. Хозяину дома это не понравилось, он стал угрожать.

Сергей Широбоков
пострадавший
Прямо из дальнего окна вылез на полкорпуса, достал из наплечной кобуры пистолет. Не передергивая, ничего - патрон уже был в патроннике загнан, выстрелил сразу, без предупреждения

Пуля травматического оружия попала парню в спину. Тогда Сергей травмы почти не заметил. Позже медики установили внутренний ушиб почки – парень вынужден каждый день ходить в больницу.

Сергей Широбоков
пострадавший
Боли поясничные. Я не могу работать полноценно, у меня малейшая нагрузка, малейшее движение - вплоть до потери сознания

Правоохранителям сосед показал разрешение на оружие. И даже не скрывал, что стрелял, рассказывают сотрудники охранного агентства, - их в тот день вызвали вместе с милицией.

Алексей Волков
сотрудник частного охранного агентства
Он себя вел очень неадекватно, он и ругался, и угрожал, и рассказывал, что он все права знает. Сказал, что полное право имеет применять оружие и применил оружие - он защищал свое достоинство, свою честь, свой дом, якобы

На видео, снятом сотрудниками охранного агентства, Анатолий объясняет: защищал свой дом. Мол, на его территорию зашли чужие.

Анатолий Муха
участник конфликта
Были уведомлены, согласно закону. Как только они уведомлены, они подпадают под уголовную ответственность по ст. 162 ч. 2. До пяти лет, кстати

Конфликт между соседями разгорелся несколько лет назад - из-за сарая и земли, на которой он стоит. Спорные квадратные метры в центре Харькова каждый считает своими. Пострадавший заявляет, что Муха пытается любыми способами отвоевать землю.

Василий Сыровой
друг пострадавшего
Без всяких причин. Просто пришел, на этом участке срезал две елки. В заборе смежном, кирпичном среди белого дня начал пробивать отверстие

Сам Анатолий Муха, пока идет следствие по стрельбе, с журналистами решил не общаться. Лишь по домофону заверил: в соседа не стрелял. Наоборот, это ему постоянно докучают.

Анатолий Муха
участник конфликта
- Это бандит, это трижды судимый бандит, который скоро снова сядет. Он мне не докучает, он совершает в отношении меня преступления.
- А какие преступления?
- Вы почитайте в Интернете. Там вам все расскажут

Анатолий Муха, рассказывают соседи, представляется генералом некоего казачества и давит на милиционеров. Более того, подозревают пострадавшие, кто-то из правоохранителей поддерживает Муху - из-за этого расследование уголовного дела по стрельбе стоит на месте.

Василий Сыровой
друг пострадавшего
Буквально через неделю востребовали у следователя это уголовное дело, как бы на проверку, и в течение месяца следователь не мог получить обратно дело, для дальнейшей работы

В милиции ни ход расследования уголовного дела, ни обвинения в свой адрес не комментируют. Пострадавший боится, что дело могут закрыть, Муха останется ненаказанным и попытается отомстить. Ведь уже сейчас, утверждает парень, конфликтный сосед ему снова угрожает.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Соседская ссора переросла в вооруженный конфликт
 
 
4 октября 2011 г, 19:45
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • нить паука 11.04.12, 17:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #65 Виктор1967 14.02.12, 00:39
     

    С такой мордой тебе на паперти стоять нужно!

  • #64 Виктор1967 14.02.12, 00:38
     

    Ещё бы зарыдал на камеру,сам бы с удовольствием дал бы тебе в бороду!

  • Виктор1967 14.02.12, 00:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #62 паутина 19.12.11, 22:52
     

    что то понос пропал.случаем не обострение диареи?

  • #61 Панас 03.11.11, 20:29
     

    Как пишет известный украинский журналист Валерий Семиволос: боссом Владимира Чепиль и Николая Черемухина является лидер международной жидовской мафии Семен Могилевич (Шнайдер) http://ord-ua.com/2011/10/26/prokurorsk ... 1/?lpage=1

    Для справки:

    В Книге Фридмана "Красная мафия" рассказывается про деятельность в США наиболее значимых лидеров российской организованной преступности: Вячеслава Иванькова ("самый могущественный российский бандит в Америке", осужденный за вымогательство в 1996 году), Мони Эльсона ("самый жестокий наемный убийца российской мафии"; "хвастался, что лично совершил сто убийств"; "один из ближайших сообщников С.Могилевича по отмыванию денег и организации проституции"), Евсея Агрона (убийца; "первый крестный отец российской организованной преступности в США", застрелен в Нью-Йорке 4.05.85), Семена Могилевича (по оценкам ЦРУ "самый опасный бандит в мире"). Цитаты - из книги Фридмана "Красная мафия".

    В главе 10 своей книги Фридман так живописует нравы, царящие в организации, возглавляемой Могилевичем.

    "На окраине городка Рикани, что вблизи Праги, находятся две ухоженные виллы… [на них] одна из самых страшных в мире преступных семей по-дикарски убивает своих заложников. Натренированные ветеранами Афганской войны, молодые боевики этой преступной семьи хорошо известны своими зверствами. Заложников, а ими, как правило становятся коммерсанты, которые отказались платить вымогателям, - полосуют ножами, подвергают пыткам, калечат, чтобы в завершение в буквальном смысле порезать на куски. Эта бойня настолько ужасна, что по своей дикости она ошеломила даже враждующие преступные сообщества, действующие в этой местности.

    Эти злодейства совершает отпетое российское бандитское формирование, которое на протяжении всего шести лет превратилось в глобальный преступный картель и которое полицейские руководители во многих странах мира называют "Красной мафией".

    Теневым лидером Красной мафии является 54-летний еврей, уроженец Украины по имени Семен Могилевич.

    …Защищенный связями с высокопоставленными официальными лицами в службах безопасности многих стран мира…, он создал высокоструктурированную преступную организацию по типу классической американской мафиозной семьи, в которой главную роль играют кровные узы: многие из трехсот ведущих членов этой организации являются его кровными родственниками, любовницами или родственниками через брак. Организация имеет четкую вертикаль управления, где отобранные лица назначены руководить определенной деятельностью, как, например, перевозка оружия или проституция, в то время как иные члены организации отвечают за конкретные географические области. Сильные руководящие качества Могилевича, его хорошие финансовые навыки, его талантливые сообщники и политические связи сделали Могилевича недосягаемым для карающей длани закона".

    В своей книге Фридман подробно останавливается на мошеннических операциях с ценными бумагами в Канаде и США американской компании "YBM Magnex International Inc". По данным Фридмана, деятельность "YBM" и ее владельцев распространяется также на Украину. Впрочем, человек, который оценивает свое состояние в десять миллиардов долларов, не может ограничиваться деятельностью в рамках только одной компании, даже такой крупной как "YBM". Так, говоря об украинской ветви бизнеса Могилевича, можно процитировать следующую фразу из книги Фридмана: "95% [венгерской военной фирмы] "Аrmy Co-Op" Могилевич приобрел через свою компанию "Arigon Ltd.", которая в больших объемах торгует с Украиной, продавая нефтепродукты Украинской железнодорожной администрации". Что же до "YBM Magnex International Inc", то одна из наиболее прибыльных сфер деятельности этой компании - "производство сверхлегких магнитов".

    http://www.cripo.com.ua/stati/rub-2/r2-s4.htm

    Сегодня Могилевича от международного правосудия прячут в России. Ведь за ним торговля оружием, наркотиками и газом совместно с правительственными структурами.

  • #60 Панас 28.10.11, 22:52
     

    Да, я при советской власти состоял на учете, но не по болезни, а за свои убеждения и борьбу с жидо-коммунистической мафией.

    http://imperiuarys.forum24.ru/?1-1-0-00000057-000-60-0

  • #59 Володя 28.10.11, 19:23
     

    #57 Панас, по твоей логике - все, кто не является сторонником маршала казачества Мухи АГ - шавки мафии и бандиты шмонькины)))) Характерная симптоматика))

  • #58 Панас 26.10.11, 12:01
     

    Угрозы в адрес Защитника мира - это обычное явление. Боссы мафии бесятся от страха перед разоблачением и заставляют вякать своих холуев:

    "Нападение на инкасаторов совершила банда уголовников-казаков под руководством психически неуравновешеного онаниста Мухи Анатолия. За деньги украденные у инкассаторов Муха построил себе огромный дом в центре Харькова. Дом обнесен колючей проволкой, что напоминает нынешнему бандиту Мухе о годах проведенных "на зоне". Нераскрываемость нападений связана с тем, что Муха имеет "крышу" в правоохранительных органах. эти оборотни в погонах информируют Муху о ходе следствия, что дает ем возможность заметать следы. Именно благодаря продажным ментам Муха оформил себе за взятку ствол, который всегда носит с собой. Учитывая связь с представителями Партии регионов и выход на руководство города, Муха и его банда до сих пор находятся на свободе. Но благодаря вопиющему беспределу банды Мухи ситуация уже привлекла внимание руководства МВД и послужило поводом для перестановки в руководстве МВД Харькова. Кстати почуяв запах жаренного Муха теперь сливает своих подельников из УБОПа, чтоб отвести подозрения от себя. Но делом Мухи уже занимаются 2 офицера СБУ, командированные из Киева. 3 уголовных дела в отношении Мухи слиты в одно и переданы из нашего райотдела на расследование в СБУ.Так что наказание для бандитов Мухи неминуемо."

    http://www.objectiv.tv/261011/62081.html

  • #57 Панас 26.10.11, 11:13
     

    Виктория Лукашова находится на содержании у лидера преступной организации Чепиля с погонялом Шмонька и поэтому регулярно удаляет посты, которые его разоблачают. Одним словом - шавка мафии. Скоро мы ее из журналистики выгоним.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters