Двухметровая акула ранила в Красном море жителя Чугуева

Для семьи Колий из города Чугуева отдых на побережье Красного моря в Шарм-эль-Шейхе закончился атакой акулы. 46-летний Виктор Колий стал одним из пяти иностранцев (еще четверо — россияне), которые побывали в пасти у хищника и чудом спаслись

Как сообщает издание «Сегодня», во вторник, 30 ноября, появились первые сводки из Шарм-эль-Шейха о том, что акула охотится на людей. Но туристов во многих отелях попросту не уведомили, - в Tiran Island, где отдыхала семья Колий, об этом не заикнулись. «Некоторые пляжи других отелей были закрыты, наш — нет. В среду утром мы пошли купаться. Взяли с собой маски, трубки, муж и сын были с ластами», — вспоминает Виктория Колий. Семья все время держалась рядом, в 20—30 метрах от берега. «Муж и сын ныряли, я их фотографировала под водой, потом сама ныряла. Когда вынырнула, смотрю — муж отчаянно гребет к берегу и кричит: «Акула!». Я сначала не поверила, потому что мы шутили между собой за полчаса до этого, когда кто-то кого-то зацепит: «Ой, акула, меню выбирает!». Я нырнула еще раз, когда всплыла, смотрю — сын с мужем гребут к берегу, я — к ним», — вспоминает Виктория.

Виктор Колий рассказал, что сразу же увидел акулу, когда плавал под водой. Сначала даже пытался отбиваться руками, потом вынырнул и крикнул жене и сыну, чтобы плыли на берег. В очередную попытку отбиться от акулы мужчина почувствовал, как что-то острое полоснуло по ноге. «Она меня просто задела зубами, если бы укусила, то вряд ли у меня была бы целая нога», — говорит мужчина. Когда жена была уже вне опасности, он взобрался на риф. «Я там подумал: «Вот ты, Витек, и приплыл». Снял маску и трубку, чтобы отбиваться, но она уплыла», — говорит Виктор. Уже спустя несколько минут на этом же пляже акула напала на другого туриста, который остался без ноги и руки: крики доносились и до спасшейся чудом семьи Колий.

Спасателей из отеля в тот момент на пляже не было.

Сейчас семья Колий дома в Чугуеве, говорят, что, к счастью, кошмары не мучают по ночам. Виктору больно ходить, но еще две недели придется ездить в больницу на перевязки. Несмотря на пережитый страх, семья не собирается отказываться от отдыха на берегу Красного моря. Только говорят: в следующий раз далеко заплывать не станут.

 
4 декабря 2010 г, 10:39
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Evgeniy 05.12.10, 22:33
     

    Странные вот вы люди... Я не предприниматель, отдыхал там же, но уехал на три дня раньше... Жаль, что так получилось, рад что не со мной и моей семьей. Людей можно поздравить с удачей, хорошо что все живы.

  • #22 Митек 05.12.10, 18:57
     

    приличные люди уже давно не отдыхают не в турции не в Египте

  • #21 ,,, 05.12.10, 10:22
     

    хома ,а ты (если работаешь) отдавай свои заработаные деньги пенсионерам и плати налоги,а не трать их на себя....

  • #20 Хома Брут 04.12.10, 23:28
     

    Судя по всему "предприниматель". Лучше бы в Киев поехал митинговать, чем рисковать. Видел эту публику - одна барабашовская шушера летает в турцию и египет. Ну и рожи, а говорят, что у них нет денег платить налог и в пенсионный.

  • #19 ,,,,,,,,,,,,,, 04.12.10, 23:27
     

    а то приличные не приличные ,вам не похер кто где отдыхает

  • #18 ,,,,,,,,,,,,,, 04.12.10, 23:26
     

    имбицылы хватит завидовать

  • #17 .xe-xe. 04.12.10, 19:49
     

    приличные люди по Красным морям и Израилям не ездиют!

    во как!

  • #16 житель Чугуева 04.12.10, 17:56
     

    молодец

  • #15 z 04.12.10, 17:31
     

    ха-ха-ха

  • #14 z, ты дебил 04.12.10, 17:25
     

    Удаляйте комментарий

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters