В районе Холодной Горы двух девушек пытался задушить неизвестный

Обеим жертвам нападения удалось спастись - на помощь подоспели очевидцы. Мотивы злоумышленника не могут прояснить ни правоохранители, ни потерпевшие. Нападавший все еще на свободе

Просмотр видео

Тропинка ведет из Григоровского бора на Холодной горе к автобусной остановке. Многие люди по пути на работу дабы сэкономить время «срезают» дорогу именно через эту посадку. В последнее время это стало небезопасно: прямо у выхода из бора несколько человек подверглись нападению.

Юлия до сих пор не может прийти в себя после нападения в понедельник утром. Пока злоумышленник на свободе - свое лицо показывать боится. Вспоминает: подходила уже к автобусной остановке, когда на нее сзади напал неизвестный.

Юлия
потерпевшая
Схватил двумя руками за шею и начал душить. Естественно, я начала отбиваться, кричать. Ну, и, можно сказать, отбилась и убежала. Я выбежала сюда на остановку, здесь была молодая пара. Они меня успокоили, помогли мне - за это им большое спасибо - и вызвали наряд милиции

Женщина говорит: не могла и предположить, что в людном месте, утром, могут напасть. Но злоумышленник подгадал момент, когда вокруг практически никого не было.

Юлия
потерпевшая
Я смогла его рассмотреть хорошо, потому что когда я отбивалась, он меня отпустил, я упала на спину и смогла хорошо рассмотреть его лицо. В милиции описали его. Это невысокого роста мужчина, где-то лет 30. Светлый, можно даже сказать с рыжиной волосы, худощавый. И отличительная черта - у него правый верхний зуб сколот, практически полностью

В райотделе милиции Юлия узнала, что в то утро похожий по описанию мужчина напал еще на одну женщину. У нее он отобрал сумку и стал избивать. На помощь пришли, люди услышавшие крики. Но сами задержать нападавшего они не смогли - злоумышленник скрылся в лесу. Сумку, которую выхватил у женщины, с собой не забрал.

Юлия
потерпевшая
Судя по поведению, он все же немного нездоров душевно. У него какие-то отклонения есть у этого человека. С одной стороны он понимал, что делает, с другой стороны, у него взгляд был какой-то неадекватный

Правоохранители говорят: делают все возможное, чтобы задержать злоумышленника, но пока никого похожего по описанию на месте происшествия не видели.

Олег Донских
начальник сектора уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции
В настоящий момент проводится патрулирование в районе места совершения, ориентирован личный состав по данному происшествию. Сотрудники патрульно-постовой роты проходят дополнительный инструктаж, а так же сотрудники уголовного розыска в утреннее и вечернее время проводят патрулирование

Пока злоумышленник не задержан - Юлия старается обходить бор стороной. Ведь если неизвестный нападал дважды, нет гарантии, что не сделает это еще раз.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Холодной Горе на двух девушек напал неизвестный
 
 
4 декабря 2013 г, 15:32
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Ляляля 05.12.13, 19:40
     

    Нет сдесь никаких циган. 21 год живу один раз видел...

  • #32 Миша Кит 05.12.13, 18:50
     

    Виноваты цыгане которые там живут

  • #31 нумизмат 05.12.13, 18:48
     

    #29

    25562563

    Разве я что-то новое сообщил? Я и раньше говорил. Фактически я говорю одно и тоже, жаль, что приходится это делать. Не понимают граждане элементарных вещей, что ж поделать?

  • #30 КоксКвасневских 05.12.13, 18:12
     

    #24 jkmuf 1, в США женщину пристрелили за попытку проехать к Белому дому, а у нее просто чудо успокоительные таблетки кончились ... и нечего, а ведь могли приласкать и лекарством поделится... где крики что убили мать несовершеннолетнего ребенка у него на глазах???

  • #29 сухов 05.12.13, 17:02
     

    #19 11111111111111111111111111 04.12.13, 20:37

    фигню несёте-4200 в спецподазделении (не беркут) у майора с выслугой более 10 лет, а у свежепришедшего, офицера(нумизмат как всегда прав) 1800

    и если сержант беркута купил новый фольс, это не значит что он заработал на него , откладывая с зарплаты, а подкладывая куда надо пакетик с белым веществом

  • #28 25562563 05.12.13, 16:59
     

    О,НУМИЗМАТА ПОНЕСЛО...НУ-НУ,ДАЙ БОГ ЧТОБ ХОТЬ В ТУ СТОРОНУ.

  • #27 нумизмат 05.12.13, 14:39
     

    На счет зарплат? Вы не хотите, как и многие меня слышать. Я говорю не о доходах сотрудников вообще, не о том сколько и где они имеют помимо службы. Я о том, сколько государство им платит. Именно государство, а не то, где и сколько они "накружат". Вот из-за того, что государство платит 200-300 долларов, они и вынуждены "кружить", а те кто нашел "нормальный заработок в жизни" - увольняются. А остаются те, кто согласен работать за такие деньги. Неужели не понятно, чем он будет там заниматься? Л том, что в милицию нельзя устроиться без денег, это правда, при том, что полно сейчас вакансий. Это так "кадровики" поставили вопрос. Вы вообще видите "вершину айсберга" и не хотите думать, а почему так происходит. Пример вашего соседа - сержанта, тоже не факт. Он приобрел авто, даже сумму называете, но, не знаю человека, трудно что либо говорить. Вот у вас хочу спросить: откуда вы знаете, о том, кто и за что приобрел авто? Это он вам сказал, вам кто-то сказал, это ваше "умозаключение"? На кого авто оформлено? Видели ли вы документы на авто? Видите сколько вопросов. Сам факт приобретения авто еще мало что значит:ему могли купить родители, могла купить жена, могли дать денег родственники, он мог взять кредит, в "лото-забаву" выиграл наконец. Не серьезны ваши претензии. А не зная этого сержанта, не могу ничего сказать конкретно. Скажу лишь, что есть такая вещь, как "имидж" или "понты". Т.е. казаться лучше или богаче, чем ты есть. Вот этим страдает часто милиция. "Вальяжный наглый вид", "глубокомысленный взгляд вдаль..", "неторопливая речь и походка", "важность". Но это все надо делить на 100. Зачастую все это "видимость", да есть у него даже и бизнес и милиция в этом ему помогает, но сама милиция ничего не дает. Когда начинаешь разбираться: машину тесть подарил, квартира родителей, деньги жена на фирма зарабатывает и т.д. Я уже как то писал об этом. Поймите правильно, тяжело взрослому мужчине, не глупому, признать, что он "неспособен заработать" и милиция "ничего ему не дает". Вот таким способом, с помощью понтов, создается "нужный образ".Не ведя никакого бизнеса, в милиции нечего делать. Вообще сегодня милицию можно разделить на 3 категории, "бизнесмены -решалы", "почти пенсионеры", "просто деградировашие, которым все равно". "Бизнесменов" и "решал" больше.(решала - человек оказывающий помощь в решении вопроса и берущий за это процент).Поэтому смотрите в суть проблемы. Ставить вопрос надо так: сколько денег тебя платит государство за это. И это можно также отнести не только к МВД, но и другим госслужащим (врачам, учителям, чиновника).

  • #26 нумизмат 05.12.13, 14:17
     

    #22

    н

    сегодня, 09:04

    И снова возвращаемся к вашему мнению. вы спросили:"Почему я пишу бред?" Отвечаю: я пишу факты, голые цифры. Почему они защищают власть так рьяно? А как они ее должны защищать? Как это должно выглядеть? Они защищают потому, что они "милиция-это вооруженный орган исполнительной власти", это их обязанность, пока они в штате МВД, они обязаны это делать, пока не уволишься. Государство им платит за это, они им "наняты", как и любой работник. "Беркут" это не благотворительная организация, это структура предназначена для пресечения массовых беспорядков. Беседы с народом должны вести политики, психологи, общественные деятели и т.д., но не "Беркут". Это не их задача. Это как "автомат",он стреляет, а вот в кого и как, это уже зависит от стрелка.

  • #25 нумизмат 05.12.13, 14:09
     

    #24

    jkmuf 1

    Но сказать хочу именно о "Беркуте". То как они это сделали, выглядит плохо.Понятно все возмущены.

    Здравствуйте, пока не забыл. Так я написал, для лоюдей слабонервных, чтоб не накалять дополнительно ситуацию. Лично для меня все выглядит так, как и должно выглядеть при "прекращении массовых беспорядков". Но не все это понимают, поэтому для перестраховки решил написать именно так. Мало ли какая будет реакция. Я знаю, что кто "адекватно смотрит на мир", у того вопросов здесь не будет. "процесс ампутации" тоже выглядит не приятно. Я больше в этом смысле. Думаю вы поймете. "В войне вообще ничего хорошего и красивого нет".

  • #24 нумизмат 05.12.13, 14:03
     

    #22 н сегодня, 09:04

    Прежде всего здравствуйте. Ознакомился с вашим "криком души", по другому назвать не могу. Сказали много, но по существу ничего, много эмоций, не более. Как обычно в таких посланиях все свалено в кучу. В двух словах не скажешь, хотя есть что, поэтому буду "выкладывать" частями. Постараюсь ничего не упустить. Теперь по порядку, начну "работать" с вашей "проблемой в отношении к милиции". Сразу делаю вывод, что человек вы "поверхностный" судите только по внешней картинке, "копаться в деталях, анализировать, сопоставлять и делать выводы" явно не ваша "стихия". Кроме того, человек вы просто завистливый. По тому как "у него есть, а я не могу себе позволить...". Потом эти громкие фразы "участвуют в рейдерских захватах...", "защищают бандитский режим..." Это уже фразы с "майдана". Так что прежде всего проблема в вас самих, в вашем отношении к окружающему миру.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters