В Богодуховском районе при пожаре погибла пожилая женщина

Пожар произошел в частном жилом доме на улице Слободская, 32 в селе Дмитровка Богодуховского района

На место ЧС прибыло отделение пожарно-спасательной службы ГСЧС. На момент прибытия спасателей огнем были охвачены домашние вещи в комнате на площади около 10 кв.м. В результате пожара погибла хозяйка дома, женщина 1935 года.

В 09:20 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работало 6 спасателей и 1 автоцистерна ГСЧС. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего за сутки за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неисправности дымоходов и печей в частных жилых домовладениях возникло 10 пожаров. Подобные случаи произошли - 2 пожара в с. Красная Гусаровка Балаклейского района, в Купянске, в Изюме, в с. Ольховка Харьковского района, пгт. Старый Мерчик Валковского района, пгт. Кочеток Чугуевского района, пгт. Купянск-Узловая Купянского района и в Дзержинском районе города Харькова.

В связи с тем, что пожары из-за печного отопления учащаются, спасатели обращаются к жителям области с просьбой обратить особое внимание на требования пожарной безопасности при устройстве печей и других отопительных приборов и их эксплуатации, сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

ГУ ДСНС Украины в Харьковской области

 
5 января 2016 г, 12:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters