Харьковчанину, жестоко убившему иностранного студента, грозит 15 лет тюрьмы

Правоохранителям поступило сообщение о том, что возле одного из домов по проспекту Людвига Свободы обнаружено тело мужчины. Убитым оказался 24-летний иностранец, который прибыл в Украину на учебу

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, после проведения тщательного осмотра места происшествия и опроса свидетелей, милиционерами было установлено, что перед смертью мужчину избил неизвестный. Следователи Дзержинского РО открыли по данному факту уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

«Правоохранители провели поквартирный обход, опросили всех продавцов киосков и охранников автостоянок, находящихся вблизи места совершения преступления. Кроме того, был назначен ряд экспертиз. Все милиционеры, которые входили в состав следственно-оперативной группы, работали круглосуточно. Собирая по крупицам ценную информацию, уже на следующий день оперативники вышли на след злодея. Им оказался 18-летний житель города», - сообщил начальник Дзержинского РО города Харькова Павел Иванченко.

Задержанный рассказал следователям, что совершил преступление преднамеренно и тщательно к нему готовился. Парень был противником «любви» за деньги. Особенно его раздражали лица, которые склоняли к интиму несовершеннолетних девушек. Как-то в социальной сети подозреваемый заметил объявление мужчины, который искал развлечений с подростками. Вычислив место и время его встречи с 17-летней девушкой, парень их выследил и напал возле лесополосы. Повалив иностранца на землю, он нанес ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Следователи вручили молодому человеку письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

 
5 февраля 2015 г, 09:32
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Лесечка
    08.02.15, 12:25
     

    когда же будет опровержение погибший не был избит.

  • #6 ajvf
    05.02.15, 14:59
     

    Ну это явный перебор.В СССР в бригадах на районах то же были активисты,ловили иностранцев,которые с нашими девушками зажигали.Но их даже не били,только раздевали обоих,связывали вместе,одежду и вещи привязывали к ним же и голяка выпускали на центральную улицу с табличкой на шее -за что.

  • #5 я за
    05.02.15, 11:42
     

    И что бы здесь не писали, пацан все равно молодец !!!

  • #4 игорь7
    05.02.15, 10:32
     

    и по большому счёту, я не расист но против все этих исламских-мусульманских. Украина, в первую очередь, для украинцев. слава Героям!

  • #3 игорь7
    05.02.15, 10:28
     

    я не защищаю убийцу но интересно, в исламской стране ему бы тоже рекомендовали срок в 15 лет?

  • #2 MonsterZUK
    05.02.15, 10:03
     

    Патриот не патриот, а УК никто не отменял. Он забрал у человека (пусть даже и у аморального) то что ему не принадлежит - жизнь.

  • #1 Iwans
    05.02.15, 09:51
     

    Что ж он не завернулся в украинский флаг, когда бил?

    Патриётов теперь не судят, скорее того негра москалем объявили бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters