Спасатели нашли тело альпинистки, пропавшей на Эльбрусе

Трое украинцев потерялись на Эльбрусе 2 марта. Сейчас продолжаются поиски третьего сбившегося с пути альпиниста

Как сообщает сайт МЧС России, погибшую Марию Хитрикову нашли в воскресенье около половины двенадцатого дня (по киевскому времени). На высоте 4400 метров сначала нашли рюкзак, потом и тело девушки - ей было 22 года.

Вечером в субботу, 3 марта, спасатели нашли живым Романа Куцого. Самостоятельно передвигаться он не мог из-за травм и усталости. Он и помог сузить круг поисков. Попытки связаться с альпинистами по телефону были безуспешными. Сейчас продолжаются поиски еще одного альпиниста - Дениса Лисова.

Информация о том, были ли среди пропавших альпинистов харьковчане, в разных источниках отличается. По данным руководителя Харьковской областной федерации альпинизма и скалолазания Геннадия Копейки, в группе альпинистов были жители Харькова и Днепропетровска. «Во время спуска с Эльбруса двое неопытных альпинистов отстали, и руководитель группы Маша Хитрикова задержалась, чтобы провести их, остальные семеро благополучно спустились», - рассказал он.

Как пишет «Комсомольская правда», 22-летняя Мария Хитрикова из Днепропетровска - самая юная альпинистка Украины, которая покорила две горные вершины высотой более 8 тысяч метров. Ее отец - руководитель Днепропетровской областной федерации альпинизма Владимир Хитриков - принимал участие в поисковой операции.

 
5 марта 2012 г, 14:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Владимир Сирота 14.03.12, 20:12
     

    Очень жаль молоденьких пропавших альпинистов-Особенно девушку, в топасно таком юнном возврасте им лучше было бы дождаться лета, а летом менее опасно чем зимой. И ещё- человек потерявший ориентировку начинает идти ПО ОКРУЖНОСТИ, хоть ему и кажется, что он идёт прямо. Поэтому то МЧСники и рекомендуют- вслучае потери орентировки СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, делая физкультурные упражнения, чтоб не замёрзнуть, и ждать пока станет видно ориентиры, либо звать к себе на помощь и ждать спасателей с навигационными приборами GPs.

  • kos_dp 06.03.12, 20:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 lop 06.03.12, 13:23
     

    #10 RedBunny

    топится не буду, и не мечтай. для детишек нуворышей-значит, горы. а для детей простых граждан? вечная работа на вас? - помечтай, ПОЦан, помечтай. туда ей и дорога со своим папашей в будущем

  • #12 Osa 05.03.12, 23:30
     

    Жаль девочку, какая трагедия...

  • #11 Я 05.03.12, 22:38
     

    В субботу вечером поиски прекратили из-за сильного тумана. Это и сыграло большую роль время потеряли. Продолжили поиски уже в воскресенье...но не успели. Жаль Машу :-( веселая девчонка была...не верится :-(

  • #10 RedBunny 05.03.12, 21:29
     

    lop пойди утопись чтоб такие уроды больше не рождались

  • #9 lop 05.03.12, 20:12
     

    http://vk.com/id20606501 - дите новоявленных укр нуворышей, спа за ссылку на фото. Бог шельму метит

  • #8 Лучше гор могут быть только горы 05.03.12, 19:56
     

    Её хоть нашли, а того третьего "шукаты стануть - не скоро знайдуть". )))

  • #7 nora 05.03.12, 17:56
     

    Очень-очень жаль девчонку :(((( http://vk.com/id20606501

  • #6 . 05.03.12, 16:51
     

    а что там не так с фоткой то?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters