Двойное ограбление в один день. В разных районах Харькова «обчистили» ювелирные магазины

Вчера в Салтовском и Роганском жилых массивах ограбили лавки с драгоценностями. В обоих случаях действовали двое мужчин, но те же ли - пока не известно

Просмотр видео

Сегодня продавец «ювелирки» в Роганском массиве убирает помещение - здесь еще много разбитого стекла. О том, что пришлось пережить вчера, женщина рассказывать не хочет. Накануне в полдвенадцатого дня в магазин ворвались двое грабителей. На преступниках не было масок, а шапки были надвинуты до бровей. На вид мужчинам 30-35 лет, лицо одного из них сильно изрыто оспой.

Денис Горшенин
первый зам. начальника Орджоникидзевского РОВД
Разбив один из лотков, забрали золотые изделия – сережки, браслет и цепочки золотые, после чего скрылись. При этом угрожали предметом, похожим на пистолет

Было ли оружие у налетчиков настоящее - пока не известно. Пистолетом преступники не воспользовались, никто из продавцов не пострадал. На месте целый день работали следователи, оперативники, кинологи, эксперты-криминалисты и руководство милиции и прокуратуры.

Раиса
продавец
Милиции было много, две машины здесь стояли, эксперты, две собаки. Было лентой огорожено, и толпа зевак стояла, как обычно, всем это интересно, у нас такого давно не было

«Ювелирка» находится в почтовом отделении - там в воскресенье выходной. В помещении были только два продавца. И те - говорят их коллеги - тоже должны были отдыхать в тот день.

Яна
продавец
Праздник, перед Восьмым марта решили, что люди будут покупать. Как почта выходная, и они тоже всегда были выходные

Уже часа через четыре - новое ограбление. На Салтовке, напротив ТРК «Украина». Магазинчик с ювелирными изделиями стоит на рынке. Преступники действовали по похожей схеме - ворвались в «ювелирку», пистолетом разбили витрину, схватили драгоценности - около килограмма золотых изделий - и убежали. Их лица прикрывали шапки, надвинутые до бровей, и высокие воротники. Рядом - много киосков и лотков, но свидетелей практически нет.

Инна
продавец
Без масок, но конкретно никто ничего не знает, потому что это все быстро было

На месте тоже - милицейское начальство, оперативники, кинологи. Связаны ли два ограбления между собой или же действовали разные преступники - правоохранители пока судить не берутся. В милиции возбудили два уголовных дела по статье «Разбой». Преступникам, если их задержат, грозит до двенадцати лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове «обчистили» два ювелирных магазина
 
 
5 марта 2012 г, 16:21 (обновлено в 18:11)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Патрыот 06.03.12, 09:33
     

    Ментяра - лицо харьковской милиции. Сборище гопников и уголовников. Этакий смотрящий на территории орджоникидзевского РАЁНЧИГА. Пахан по кличке "Горшок" ))))))))

  • #16 kum 05.03.12, 23:15
     

    тут в соседней новости за 150 грн в киоске давали 12 лет, у этих хоть покруче за пару кил золота

  • #15 так не бывает 05.03.12, 23:13
     

    Мент зачетный!!!! И катлы ( на зарплату в 2500 гр.) и грива как у рецидивиста !!!!настоящая харьковская милиция !!! Такой защитит аж мало не покажетсЯ!!!

  • #14 в законе 05.03.12, 21:11
     

    у мужика талант!!!и актерские способности ему в театре надо играть!!!!!!!обратите внимание как он произносит свой диалог!!!вобщем я считаю это -РЕпортаж дня!!!!!!

  • #13 в законе 05.03.12, 21:09
     

    обьектив сделайте пожалуйста голосование

  • #12 в законе 05.03.12, 21:08
     

    стопудово замначровд в этом ролике-суперСтар!!!!!часы, лысая головка,яркая фенька в базаре,лицо отягощенное интеллектом!!!!!!в общем суперстар стопудовый

  • #11 бу-га-га!!! 05.03.12, 20:12
     

    а погоняло наверное: "Горшок"!)))))))))))))))

  • #10 КАКАШКАметатель 05.03.12, 19:47
     

    менты полюбе подработали

  • #9 в законе 05.03.12, 18:26
     

    та цэ походу мусорки сами и грабонули!!!

  • #8 махно 05.03.12, 18:24
     

    замначРОвд точно браток в законе!!!!!!!!лысый шепелявый!!!!!!интересно какое погоняло

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters