Подорвавшиеся на фугасе военные - из Чугуева

МВД Украины подтвердило гибель в Луганской области четырех украинских военных отдельной механизированной бригады №92 сухопутных войск. Стали известны имена погибших бойцов

Как сообщают в МВД Украины, по предварительным данным, установлено, что в момент движения автомобиля по мосту в Счастье со стороны боевиков был произведен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР.

При попадания в минный шлагбаум (мины были привязаны друг к другу, чтобы преградить дорогу) произошел взрыв. Мины ТМ-62 детонировали, хотя и не были взведены.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и военнослужащие.

В штабе антитеррористической операции в Луганской области обнародовали данные погибших в районе города Счастье. Военнослужащие были из Чугуева Харьковской области, пишет УНН.

В результате взрыва погибли: заместитель начальника штаба бригады майор Ковбаса Олег Викторович; снайпер 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона ст. солдат Федорченко Алексей Сергеевич; заместитель командира взвода 4-й механизированной роты 2-го механизированного батальона ст. сержант Блинов Владислав Евгеньевич; стрелок-помощник гранатометчика 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона солдат Гуров Сергей Вячеславович.

Напомним, сегодня утром спикер Луганской ОГА Ярослав Галас сообщил, что на мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас. На нем подорвался грузовик с бойцами 92-й бригады.

 
5 апреля 2015 г, 15:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters