В Харькове предполагается провести 2 матча «Евро-2012»

По словам начальника Главного управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Юрия Шкодовского, этот вопрос поднимался на совещании в Министерстве регионального развития и строительства Украины

14-15 июня Министерство планирует провести коллегию под руководством Премьер-министра Украины, на которую приглашены председатели облгосадминистраций, мэры, а также главные архитекторы тех регионов, в которых планируется провести матчи европейского первенства. До начала коллегии планы подготовки и проведения «Евро-2012» должны быть утверждены на местах, сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

По мнению Юрий Шкодовский, харьковчанам предстоит разработать генеральный план спорткомплекса «Металлист», соответствующий европейскому уровню. Кроме того, необходимо создать или восстановить элементы инфраструктуры. Для этого, группа харьковских архитекторов разработала концепцию, в которой определена структура управления разработкой проекта, а также график выполнение основных видов работ. По словам Юрия Шкодовского, на следующей неделе эта концепция будет представлена руководству города и области.

В то же время, по словам Юрия Шкодовского, харьковчанам предстоит немало работы. Например, для того, чтобы разместить всех болельщиков матчей «Евро-2012» потребуется 14 тысяч гостиничных номеров. Чтобы обеспечить такое количество мест, нужно не только строить новые гостиницы и реконструировать уже имеющиеся, но и, возможно, обустраивать некоторые общежития города.

Пока в городе вообще нет отелей с пятью звездами.

Напомним, дирекция гостиницы «Харьков» говорит, что и они к 2012 тоже будут. Пятизвездочный отель - вообще редкость для Украины. А отличается он от других множеством факторов. Во-первых, пять звезд, это уже не гостиница, это целый комплекс: бассейны, фитнесс-центр, паркинги, рестораны и салоны красоты.

Все это должно быть под одной крышей. В гостинице «Харьков» все это есть, а еще бары и конференц-залы - будут построены уже в ближайшее время. Комиссия, которая определяет звездность гостиницы, в первую очередь обращает внимание даже не на это, а на подъезд к отелю, сами коридоры и состояние апартаментов и люксов. Именно в таких номерах чаще всего живут иностранные гости. Руководство гостиницы «Харьков» уверяет, именно их будущий пятизвездочный отель будет готов встретить всех самых именитых гостей Евро-2012.

 
5 июня 2007 г, 12:54
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters