Против экс-начальника управления Госкомзема в Волчанском районе возбудили уголовное дело

Чиновника подозревают в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге

Как сообщает сайт областной прокуратуры, он, вопреки требованиям водного законодательства, в августе 2010 года выдал технические задания четырем гражданам на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков, якобы за счет земель жилой и общественной застройки в селе Петровское Волчанского района.

В дальнейшем он согласовал документацию по землеустройству. Вследствие этого гражданами получено в собственность земельные участки общей площадью 1,1 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Установлено также, что эти земельные участки находятся в пределах прибрежной защитной полосы, чем нарушены требования ст.88 Водного кодекса Украины.

В результате незаконных действий чиновника интересам государства причинен ущерб на сумму свыше 740 тыс. грн.

В конце июня Харьковским межрайонным природоохранным прокурором в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного отвода 6 гражданам в марте 2010 года земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства за счет земель лесного и водного фонда. В этом случае государству причинен ущерб на сумму свыше 5,6 млн. грн.

Сейчас готовятся иски об отмене государственных актов на право собственности на земельные участки и возвращение их в ведение государства. Чиновнику грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 
5 июля 2012 г, 17:40
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение 06.09.12, 19:41
     

    Парень кому-то из сильных мира сего перешел дорогу,вот и вынужден доказывать свою невиновность нашим доблестным правоохранительным органам.

  • #5 . 07.07.12, 09:48
     

    Он просто пацан по сравнению с аферистами Дергачевского и Харьковского районов; Клоком Николаем Ивановичем, Мирошниченко С, Алферовой Л., Шумило В.И., Муравским В.А. И ДР.

  • #4 Ben 06.07.12, 07:49
     

    Вопрос,а другие начальники Госкомзема гладкие ,пушыстые и взяток не берут?

  • #3 я 06.07.12, 01:47
     

    мая, а ты кто? пишешь какой-то бред

  • #2 я 06.07.12, 01:46
     

    а за кого речь, за пролагаева?

  • #1 Мая 05.07.12, 21:58
     

    Пусть все выплачивает и отрабатывает сам лично,а не за счет государства,тогда и другим не повадно будет,да и все заседания надо бы ускорить -1 месяц и достаточно.А на должности госслужащего вообще не разрешать работать,пусть думают прежде чем так сделать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters