В Харькове пресекли заказное убийство - задержаны несколько «наемников»

Покушение готовилось на одного из очень известных харьковских бизнесменов - руководителя строительной компании и крупного подрядчика, а также главу Харьковской городской Армянской общины Армаиса Оганесяна

Эта информация стала известна «Объективу» из собственных источников. По их данным, на днях правоохранители разоблачили группу людей, которая готовилась совершить заказное убийство. Четверых мужчин, со слов информатора, задерживали бойцы харьковского УБОПа во время реализации плана. Сейчас они находятся в СИЗО, ведется следствие. «Наемники» уже сообщили правоохранителям имя заказчика убийства. При задержании подозреваемых у них изъяли огнестрельное оружие.

Данные о покушении подтвердил и сам бизнесмен, однако пока без подробностей. На данный момент он дает показания следователям.

Информацию медиа группе «Объектив» подтвердил и начальник следственного управления облуправления милиции Зиновий Галаван. По его словам, двоим задержанным уже предъявили обвинения.

Зиновий Галаван
начальник следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области
Есть задержанные два человека - Гордиенко и Колесник. В настоящее время дело находится в суде и рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения. Вина их доказана, как на мой взгляд. Поэтому с согласия прокуратуры пошли с представлением в суд для избрания им меры пресечения, связанной с лишением свободы

В УБОПе утверждают, что существовал некий заказчик и исполнитель. Сколько задержанных, которые хотели совершить преступление, правоохранители не уточняют. Никакого оружия не было обнаружено - совершить покушение исполнитель хотел с помощью физической силы. Также в ведомстве не утверждают, что он хотел убить жертву. Предполагают, что исполнитель хотел нанести тяжкие телесные повреждения.

Светлана Баркова
пресс-офицер УБОП в Харьковской области
В данное время уголовное дело возбуждено. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Заказчики и исполнители задержаны. Исполнители ранее судимы

Собственные источники «Объектива» все же утверждают, что у задержанных было пневматическое оружие. И по утверждению баллистиков, таким оружием также можно убить человека, однако отследить пистолет и пули - невозможно.

 
5 октября 2012 г, 10:19 (обновлено в 17:18)
Ольга Корастилева, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 safari 06.11.12, 09:56
     

    "Собственные источники «Объектива» все же утверждают, что у задержанных было пневматическое оружие. И по утверждению баллистиков, таким оружием также можно убить человека, однако отследить пистолет и пули - невозможно."

    конечно, мля, я с пневматом на слона ходил!

  • #27 сахюни 06.10.12, 18:51
     

    #22 энгельгард

    перед бальшой зреющей разборкой народа с сахайна (ж/ми по русски) скоро и кухонные ножи отбиратся будут

  • #26 Дейко 06.10.12, 12:04
     

    так у армян дети по харькову на порше кайман лётают суки

  • #25 Я 06.10.12, 08:57
     

    Черножопые заполонили Харьков!

  • #24 укроина понадсосе 05.10.12, 22:22
     

    Зато Авакян в Италии греется. )))

  • #23 Овощ 05.10.12, 18:43
     

    Еще у Колесника была рогатка сам видел... Из нее тоже можно убить...

  • #22 энгельгард 05.10.12, 17:39
     

    во стыдоба....киллеры с пневматическими пистолетами....видно у ребят совсем плохо с показателями и кого то попрут....а пиар по делу конечно комичный:-)

  • #21 Самоделкин 05.10.12, 17:10
     

    #18 Ру сегодня, 14:54

    Журналисты ,наверное,минималку получают,и самые нищие......)))))

  • #20 авакян 05.10.12, 16:36
     

    чувствуются азербайжанский след:-)

  • #19 кирюша плюсадынн 05.10.12, 15:38
     

    наверное связано с Куряжским ДСК

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters