На Харьковщине «накрыли» банду, на счету которой почти пять десятков ограблений

Работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Харьковской области участников организованной преступной группировки, которые грабили квартиры и частные дома

В состав банды входили четыре жителя Харьковщины, двое из которых уже побывали за решеткой. По предварительным данным, на счету злоумышленников свыше 45 краж, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Правоохранители установили, что ко всем преступлениям воры тщательно готовились. Они отслеживали зажиточных людей, изучали надежность входных дверей их квартир, проверяли наличие сигнализации, планировали пути отхода и выясняли время, когда хозяев нет дома. После этого воры взламывали дверные замки, проникали в помещение и, прихватив с собой деньги, ювелирные изделия, оргтехнику, исчезали. Краденое перевозилось на автомобилях в Харьков и распродавалось.

После совершения ряда преступлений в одном населенном пункте, банда «переезжала» в другой. Причем орудовали преступники не только на Харьковщине.

Одно из последних ограблений было совершено 4 января в Волчанске. Взломав замок, злоумышленники проникли в квартиру местной жительницы, откуда вынесли 300 долларов и фотоаппарат. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 (кража) УК Украины. А 5 января похищенный фотоаппарат вместе с другими вещественными доказательствами был изъят у задержанных.

В настоящее время продолжаются следственные действия, проверяется причастность злоумышленников к совершению аналогичных нераскрытых преступлений.

 
6 января 2011 г, 19:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Викинг 10.01.11, 11:43
     

    "Сбивать самолеты врага - это не подвиг, а обычная работа истребителя!" (Маестро).

    УБОП, где хищения от 100 000 грн и выше. Фотоаппаратами пусть розыск занимается.

  • #9 Петя 10.01.11, 09:48
     

    300 баксов - это теперь ЗАЖИТОЧНЫЕ люди? Страшно подумать тогда как по этой градации классифицировать размеры состояний Фельдмана, Кернеса, Добкина, и даже "нищего" Авакова.

  • #8 guard 09.01.11, 20:23
     

    какое счастье что у нас такие правоохранители!

    можно спать спокойно

  • #7 ХАМЕР 09.01.11, 10:55
     

    На счету злоумишлеников свыше 45 краж-обоповский понт,результат сколько эпизодов дойдет до суда,и какое будет обвинение!!!!Слишком много текста о злоумышлениках, а вот чем это кончится??? ч.3 ст.185 КК Украины до 6 лет,затем 66,затем 69,затем 75 КК Украины.

  • ЛАНДАУ 09.01.11, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 1 добавил 09.01.11, 08:23
     

    ко всем преступлениям воры тщательно готовились. Они отслеживали зажиточных людей,Одно из последних ограблений было совершено 4 января в Волчанске. Взломав замок, злоумышленники проникли в квартиру местной жительницы, откуда вынесли 300 долларов и фотоаппарат. ЗАЖИТОЧНЫЕ ЛЮДИ.

  • #4 Абдулла! Поджигай! 08.01.11, 19:00
     

    Наша страна итак к а т о р г а

  • #3 Украинец 08.01.11, 10:45
     

    На каторгу их, в шахту уголь добывать! Лет через 20 выйдут совершенно другими людьми!))))

  • #2 Любопытный 07.01.11, 18:49
     

    УБОП это отстой. Они себя изжили. Такими преступлениями занимаются розыскники, а нападения на инкасаторов так и висит

  • #1 ужасные грабители 07.01.11, 12:55
     

    это ж целых триста долларов! и фотоаппарат!

    ну молодцы наши честные менты, матёрых взяли воров и рапортуют о своём подвиге...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters