С начала года на ЮЖД произошло два смертельных случая

В течение первых 5 дней нового 2016 на Южной железной дороги в результате нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте был смертельно травмирован 2 человека

1 января 2016 года на 265 км перегона Сагайдак - Ярески травмы не совместимые с жизнью получил 20-летний ученик колледжа. Молодой человек находился в опасной близости от пути, по которому приближался скоростной поезд. На сигналы повышенной громкости, которые подавала локомотивная бригада поезда, не реагировал. Было применено экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

4 января несчастный случай со смертельным исходом произошел на 797 км перегона Мерефа - Покотиловка. Пострадавший сидел на рельсах, по которым двигался грузовой поезд. Сигналы повышенной громкости, которые подавала локомотивная бригада поезда, и применения экстренного торможения, не позволили предотвратить трагедию.

Всего ж за прошлый год на ЮЖД произошло 84 случая травмирования граждан, что на 6% превышает показатели 2014 (79 случаев). Травмирования со смертельным исходом получили 51 человек, в том числе 3 ребенка в возрасте до 16 лет. Треть от общего количества травмированных злоупотребляли спиртными напитками.

Большинство несчастных случаев с посторонними лицами - 57 - произошли на перегонах Южной железной дороги, 68% из них имели смертельный исход. Вдвое реже местом травм граждан становятся станции магистрали.

Анализ непроизводственного травматизма свидетельствует о том, что большинство несчастных случаев произошло из-за неосмотрительности, спешки, неоправданного риска и нарушения гражданами Правил безопасности на железнодорожном транспорте. Чаще всего пострадавшие получили травмы во время:

- Перехода железнодорожных путей в неустановленном месте,

- Хождения по железнодорожным путям, посадки и высадки на ходу поезда,

- Переходе пути под вагоном,

- Нарушение правил проезда через железнодорожные пути.

При этом 29 человек, которые были травмированы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается на сайте ЮЖД.

 
6 января 2016 г, 13:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters