Если Украина и Польша не успеют подготовиться к Евро-2012, для них найдется замена

К лету 2010 года все спортивные объекты, на которых пройдут матчи чемпионата Европы, должны быть полностью готовы. Если этого не произойдет, то у Евро-2012 может появиться новый адрес. По одной из версий, вместо Украины и Польши, сильнейшие футбольные сборные Европы могут поехать в Шотландию

Проблемы с подготовкой к европейскому чемпионату есть у всех городов Украины. По словам главы постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма Харьковского областного совета Натальи Левченко, только Донецк может быть уверен в том, что его спортивная и городская инфраструктуры будут готовы в срок.

Что касается Харькова, то пока не принята даже программа подготовки к Евро-2012. По словам Натальи Левченко, с 5 февраля должно было начать свою работу специальное управление, которое должно координировать все работы по проведению чемпионата Европы, но на сегодняшний день определено только, что там будут работать 11 человек. Объемы финансирования, которые необходимо выделить в этом году из областного бюджета на Евро-2012, еще не приняты, а когда придут деньги, обещанные из бюджета Украины, неизвестно, заявила глава постоянной комиссии по вопросам физкультуры и спорта.

Проблемы есть везде и с дорогами, и с больницами, и с аэропортом, считает Наталья Левченко. А потому, если Харьков хочет принять матчи футбольного чемпионата Европы, нужно объединить усилия всех ветвей власти, оставив в стороне политические разногласия и дрязги.

 
6 февраля 2008 г, 18:06
Михаил Голинский 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters