В Харькове грузовая «Газель» врезалась в мусоровоз. Подробности смертельной аварии

Сегодня около половины четвертого утра на пр. Гагарина «Газель» врезалась в припаркованный на обочине мусоровоз. В результате столкновения машина загорелась – мужчина-водитель и пассажир – женщина сгорели в салоне. По версии следствия, сломанный мусоровоз не был обозначен аварийными знаками и водитель «Газели» ее просто не заметил

Просмотр видео

Авария произошла на окраине города – недалеко от строительного гипермаркета на проспекте Гагарина. Грузовая «Газель» везла в Харьков бочки с солеными огурцами. Дорога на этом участке освещена недостаточно – нет фонарей. Следователи предполагают, что водитель, скорее всего, не сразу увидел на проезжей части сломанный мусоровоз.

Олег Никоненко
старший инспектор УПД ГУНП в Харьковской области
Це місце дійсно неосвічено штучним освітленням. Темно. Темна пора доби. Намагався уникнути зіткнення. Намагався вийти ліворуч - але не уникнув зіткнення

Сильный удар полностью разбил кабину автомобиля. Пассажир «Газели», скорее всего, погиб сразу, считают в полиции. Водитель, судя по положению тела – после столкновения остался жив, даже пытался выбраться через окно, но не смог – ноги придавило железом. «Газель» загорелась практически сразу - пламя охватило моторный отсек и кабину.

Евгений Василенко
замначальника пресс-службы ГCЧС в Харьковской области
Тела людей находились в кабине. От сильного удара кузов, кабина - была сильно помята. И спасатели изымали уже потом полностью обгоревшие тела. Полностью обгоревшие

Тела обгорели настолько, что полицейские не сразу смогли определить пол погибших. Оказалось – на пассажирском сидении была женщина, за рулем – мужчина. Их возраст и личности пока не установлены.

По предварительной версии – аварию мог спровоцировать водитель мусоровоза. Около двух часов ночи коммунальщик ехал в Харьков - на работу. Грузовик сломался – отказал задний ход. Сломанную машину пытались оттянуть тросом, но не вышло. Затем водитель с коллегами поехал в гараж за инструментами, а мусоровоз остался стоять посреди дороги.

Олег Никоненко
старший инспектор УПД ГУНП в Харьковской области
Слід зазначити, що автомобіль «ЗІЛ» стояв на проїжджій частині без включених сигналів аварійної сигналізації, а також не був виставлений для аварійної зупинки. Водія даного автомобілю на місці пригоди не було

Водителю мусоровоза 40 лет, половину из них работает шофером в КП. Директор предприятия вину подчиненного категорически отрицает. Говорит – водитель расставлял вокруг сломанной машины предупредительные знаки. Просто после ДТП их тяжело найти среди обломков.

Фазиль Аббасов
директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов»
Машина была груженая. В связи с этим, по нашей версии, он не справился с транспортным средством и допустил ДТП. Все прекрасно понимают, мы сами водители - в случаи чего, в темное время мы выставляем знак аварийной остановки. Это в крови у наших водителей

Шеститонный мусоровоз во время столкновения почти не пострадал. Его уже вывезли с места аварии. «Газель» простояла на дороге почти 10 часов. В результате аварии у автомобиля повредился газовый баллон, который мог взорваться. Во избежание еще одного ЧП, спасателям пришлось спускать топливо. Окончательную причину ДТП следователи обещают назвать после результатов экспертиз.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове «Газель» врезалась в мусоровоз
 
 
6 февраля 2016 г, 19:05
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Marinesa
    22.02.16, 15:14
     

    Вам не стыдно такое писать, я прекрасно знаю людей которые были в Газели и могу сказать так, как они водят акккратно машину никто не водит, а водитель мусоровоза еще свое получит, от полиции уйдешь, а от Бога нет!

  • #10 czdbr
    21.02.16, 06:38
     

    Вам и вашему водителю с 20-ти летним стажем с этим грузом быть до остатка своих дней.

    Мои родители были очень порядочными людьми они почти 20 лет проработали в школе учителями, после смерти сына долго не могли взять себя в руки. Потом начали заниматься выращиванием огурцов. Для того чтобы в этой жизни можно было хоть как то прожить. Они всегда меня учили относись к людям так как ты хочешь чтоб относились к тебе. И в любой ситуации оставайся человеком.

    Светлая им память.

  • #9 czdbr
    21.02.16, 06:37
     

    Уважаемый Фазиль Аббасов за Ваш комментарий, который Вы дали в АТН Вас нужно под трибунал безоговорочно. Почему ГАЗель стоит на штрафплощадке а мусоровоз припрятали. На какой обочине стоял стоял мусоровоз, если практически вся правая сторона в сугробах. Почему водитель бросил транспортное средство, даже если не было знаков можно было веток набрасать и все равно водители бы понимали, что что то ни так. У Вас девиз нет тела, нет дела!! Из АТП хотя бы кто то ради приличия показался, все в норах. Я своих родителей не верну и не воскрешу.

  • #8 czdbr
    21.02.16, 06:37
     

    В воскресенье в 7 утра мы начали переживать, что родители не приехали домой. Я пересмотрела все сводки и случайно увидела Газель. Так вот у папы остался паспорт в котором указана Ф.И.О четко, зад газели цел (машина зарегистрирована на него). На месте ДТП я нашла спрвку, которая лежала на остатке от одеяла , где стоит печать с реквизитами и фамилией. Когда я спросила у следователя почему мне не сообщили, ведь есть часть документа и номер автомибиля 9ммне ответили , а вдруг машина была угнана). СМЕШНО!!!

    У мамы были золотые серьги, обручальное кольцо, и цепочка с ладанкой, которая прозвучала в новостях АТН. Так вот осталась одна цепочка с ладанкой, это все что осталось от моих родителей.

  • #7 czdbr
    21.02.16, 06:36
     

    Добрый день. Я хочу оставить свой комментарий, т.к. это крик души.

    Я дочь погибших в ужасной аварии, это мои родители Павленко Татьяна Ивановна и Павленко Анатолий Алексеевич. Мне ведь даже никто не сообщил о трагедии (родители ехали в Киев, из дома они выехали в 2.30 утра в полном здравии и благополучии). У моего папы 40 летний стаж вождения, без единой аварии (и меня он всегда учил дистанция и скорость и все будет в порядке).

  • #6 Няш
    07.02.16, 17:00
     

    Были сегодня на базаре, хотели выбрать картошку, но в результате захотелось выразить благодарность тому мусоровозу!

    И это мы только тех, кто картошку продают видели - не соленые огурцы.

    Как таких свиней земля носит?!!

  • #5 e2-e4
    07.02.16, 11:18
     

    #4 Bandera., он то точно их включал, но я думаю все знают какой свет у убитых газелей, но в том месте. как раз спуск и фары точно далеко не бьют, к тому же правая полоса там часто подмёрзшая

  • #4 Bandera.
    07.02.16, 09:37
     

    А водитель Газели фары не включал и ехал на автопилоте?

  • #3 Толик
    07.02.16, 09:09
     

    Мусоровоз он мусоровоз и есть!Что еще от него ждать.А вообще странная машина,заезжает в чисто убранный двор ,вроде как мусор из контейнеров забрать,а после его отъезда часть мусорных контейнеров на боку валяется,вокруг кучи разбросанного мусора,а по пути его следования и по всему двору валяется мусор и кульки и бумажки летают.

  • #2 maximus_698
    06.02.16, 22:32
     

    Сейчас сделают виновным водителя мусоровоза но я так лично думаю так как частенько ездил в ночное время на этом участке, что вина здесь 100% водителя газели во первых скорее всего отвлёкся от управления во вторых на газовой заправке всегда с наступлением сумерек включают свет и этот участок хорошо освещён кто там не ездил ночью так тогда не надо писать кто виновен просто тов. инспектор сейчас перед камерой будет выслуживаться т.к. идёт реорганизация в органах а крайнего надо срочно найти!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters