«Каникулы» МВД. Против несовершеннолетних возбуждено 7 уголовных дел


МГ «Объектив»

Согласно распоряжению МВД Украины в Харьковской области с 23 по 30 марта 2009 года проводились общегосударственные оперативно-профилактические мероприятия «Каникулы». Цель их проведения - обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений со стороны несовершеннолетних и по отношению к ним, профилактика беспризорности и других негативных явлений во время весенних школьных каникул в марте 2009 года

К проведению мероприятий привлекли 1268 работников милиции и 165 представителей общественности. В ходе проведения вышеупомянутых мероприятий отработали 268 мест собрания несовершеннолетних (кафе, дискотеки, дома культуры, компьютерные клубы, игральные залы). Поставили на учет 30 несовершеннолетних.

Во время проведения мероприятий сотрудниками милиции за совершение преступления, административные правонарушения, пьянство и мелкое хулиганство были задержаны более ста несовершеннолетних, возбуждено 7 уголовных дел.

С целью предотвращения противоправных действий со стороны несовершеннолетних в заинтересованные ведомства, учреждения и организации направлена информация относительно устранения причин и условий, которые способствуют правонарушениям.

 
6 апреля 2009 г, 15:49
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 палач 06.04.09, 23:19
     

    А почему с23 по 30 марта? Нужно этим заниматся круглый год

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters